Placar de Futebol

PLACAR AO VIVO DE FUTEBOL

Placar ao vivo com resultados dos jogos de hoje da rodada atualizados online em tempo real

Jogos de Ontem Jogos de Hoje Jogos de Amanhã

Futebol Nacional Futebol Internacional

Jogos em Andamento


Jogos de Ontem (25/03/2017)

CAMPEONATO PAULISTA

Santo André

0 x 1

FIM DE JOGO

Santos

Ver Santo André x Santos em detalhes

Linense

1 x 0

FIM DE JOGO

São Bernardo

Ver Linense x São Bernardo em detalhes

Palmeiras

2 x 2

FIM DE JOGO

Audax

Ver Palmeiras x Audax em detalhes

Novorizontino

0 x 0

FIM DE JOGO

Mirassol

Ver Novorizontino x Mirassol em detalhes

Ferroviária

3 x 1

FIM DE JOGO

Ituano

Ver Ferroviária x Ituano em detalhes

CAMPEONATO CARIOCA

Portuguesa-RJ

2 x 0

FIM DE JOGO

Madureira

Ver Portuguesa-RJ x Madureira em detalhes

Volta Redonda

2 x 1

FIM DE JOGO

Nova Iguaçu

Ver Volta Redonda x Nova Iguaçu em detalhes

CAMPEONATO GAÚCHO

Grêmio

4 x 0

FIM DE JOGO

Juventude

Ver Grêmio x Juventude em detalhes

CAMPEONATO MINEIRO

Tombense

2 x 0

FIM DE JOGO

América de Teófilo Otoni

Ver Tombense x América de Teófilo Otoni em detalhes

América-MG

3 x 0

FIM DE JOGO

Tricordiano

Ver América-MG x Tricordiano em detalhes

Caldense

1 x 3

FIM DE JOGO

Democrata GV

Ver Caldense x Democrata GV em detalhes

CAMPEONATO PARANAENSE

Atlético-PR

1 x 1

FIM DE JOGO

Cianorte

Ver Atlético-PR x Cianorte em detalhes

CAMPEONATO CATARINENSE

Figueirense

1 x 0

FIM DE JOGO

Almirante Barroso

Ver Figueirense x Almirante Barroso em detalhes

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Náutico

1 x 1

FIM DE JOGO

Belo Jardim

Ver Náutico x Belo Jardim em detalhes

CAMPEONATO CEARENSE

Ceará

4 x 1

FIM DE JOGO

Uniclinic

Ver Ceará x Uniclinic em detalhes

CAMPEONATO GOIANO

Rio Verde

2 x 1

FIM DE JOGO

Atlético-GO

Ver Rio Verde x Atlético-GO em detalhes

CAMPEONATO POTIGUAR

Potiguar

Ontem às 16:00

Alecrim

Ver Potiguar x Alecrim em detalhes

Santa Cruz-RN

0 x 3

FIM DE JOGO

ABC

Ver Santa Cruz-RN x ABC em detalhes

CAMPEONATO BRASILIENSE

Luziânia

0 x 1

6 MIN

Santa Maria

Ver Luziânia x Santa Maria em detalhes

Ceilândia

1 x 1

FIM DE JOGO

Gama

Ver Ceilândia x Gama em detalhes

CAMPEONATO MARANHENSE

Cordino

Ontem às 14:45

São José-MA

Ver Cordino x São José-MA em detalhes

Imperatriz

Ontem às 18:15

Maranhão

Ver Imperatriz x Maranhão em detalhes

CAMPEONATO CAPIXABA

São Mateus

0 x 1

FIM DE JOGO

Real Noroeste

Ver São Mateus x Real Noroeste em detalhes

Vitória-ES

2 x 4

FIM DE JOGO

Doze

Ver Vitória-ES x Doze em detalhes

Linhares

2 x 2

FIM DE JOGO

Rio Branco-ES

Ver Linhares x Rio Branco-ES em detalhes

Desportiva Ferroviaria

4 x 0

FIM DE JOGO

Tupy

Ver Desportiva Ferroviaria x Tupy em detalhes

CAMPEONATO SERGIPANO

Amadense

1 x 2

FIM DE JOGO

Confiança

Ver Amadense x Confiança em detalhes

Estanciano

0 x 3

FIM DE JOGO

Dorense

Ver Estanciano x Dorense em detalhes

CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE

União-MS

1 x 0

FIM DE JOGO

Novoperário

Ver União-MS x Novoperário em detalhes

CAMPEONATO PARAENSE FASE INICIAL

Pinheirense

0 x 2

FIM DE JOGO

Águia de Marabá

Ver Pinheirense x Águia de Marabá em detalhes

Castanhal

1 x 0

FIM DE JOGO

Paragominas

Ver Castanhal x Paragominas em detalhes

CAMPEONATO TOCANTINENSE

Colinas EC

2 x 4

FIM DE JOGO

Tocantinópolis

Ver Colinas EC x Tocantinópolis em detalhes

Interporto

2 x 1

FIM DE JOGO

Paraíso EC

Ver Interporto x Paraíso EC em detalhes

Sparta-TO

3 x 1

FIM DE JOGO

Tocantins

Ver Sparta-TO x Tocantins em detalhes

Capital-TO

2 x 3

FIM DE JOGO

Gurupi

Ver Capital-TO x Gurupi em detalhes

CAMPEONATO AMAZONENSE

Nacional-AM

2 x 1

FIM DE JOGO

Fast Clube

Ver Nacional-AM x Fast Clube em detalhes

São Raimundo-AM

0 x 4

FIM DE JOGO

Manaus

Ver São Raimundo-AM x Manaus em detalhes

Princesa Solimões

1 x 0

FIM DE JOGO

Penarol-AM

Ver Princesa Solimões x Penarol-AM em detalhes

Rio Negro-AM

1 x 1

FIM DE JOGO

Holanda EC

Ver Rio Negro-AM x Holanda EC em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

Votuporanguense

2 x 2

FIM DE JOGO

Taubaté

Ver Votuporanguense x Taubaté em detalhes

Mogi Mirim

0 x 4

FIM DE JOGO

Penapolense

Ver Mogi Mirim x Penapolense em detalhes

Rio Preto

1 x 1

FIM DE JOGO

Bragantino

Ver Rio Preto x Bragantino em detalhes

Velo Clube

1 x 0

FIM DE JOGO

Sertãozinho

Ver Velo Clube x Sertãozinho em detalhes

Batatais

3 x 1

FIM DE JOGO

Capivariano

Ver Batatais x Capivariano em detalhes

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2

Araxá

1 x 2

FIM DE JOGO

Uberaba

Ver Araxá x Uberaba em detalhes

Atlético Uberlândia

1 x 0

FIM DE JOGO

Mamoré

Ver Atlético Uberlândia x Mamoré em detalhes

Patrocinense

1 x 1

FIM DE JOGO

Boa

Ver Patrocinense x Boa em detalhes

CAMPEONATO CEARENSE SÉRIE B

Floresta

Ontem às 15:00

Iguatu

Ver Floresta x Iguatu em detalhes

Icasa

Ontem às 19:00

Quixadá

Ver Icasa x Quixadá em detalhes

CAMPEONATO PARANAENSE SEGUNDA DIVISÃO

Cascavel CR

0 x 0

FIM DE JOGO

CE Uniao

Ver Cascavel CR x CE Uniao em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3

Inter de Limeira

2 x 1

FIM DE JOGO

Grêmio Osasco

Ver Inter de Limeira x Grêmio Osasco em detalhes

Nacional-SP

1 x 1

FIM DE JOGO

Desportivo Brasil

Ver Nacional-SP x Desportivo Brasil em detalhes

Atibaia

0 x 1

FIM DE JOGO

Monte Azul

Ver Atibaia x Monte Azul em detalhes

Paulista

2 x 1

FIM DE JOGO

Portuguesa Santista

Ver Paulista x Portuguesa Santista em detalhes

Rio Branco-SP

1 x 0

FIM DE JOGO

Matonense

Ver Rio Branco-SP x Matonense em detalhes

Marília

1 x 0

FIM DE JOGO

São Carlos

Ver Marília x São Carlos em detalhes

ELIMINATÓRIAS 2018 - EUROPA

Suécia

4 x 0

FIM DE JOGO

Bielorrusia

Ver Suécia x Bielorrusia em detalhes

Andorra

0 x 0

FIM DE JOGO

Ilhas Faroé

Ver Andorra x Ilhas Faroé em detalhes

Suíça

1 x 0

FIM DE JOGO

Letônia

Ver Suíça x Letônia em detalhes

Chipre

0 x 0

FIM DE JOGO

Estônia

Ver Chipre x Estônia em detalhes

Bósnia e Herzegovina

5 x 0

FIM DE JOGO

Gibraltar

Ver Bósnia e Herzegovina x Gibraltar em detalhes

Bulgária

2 x 0

FIM DE JOGO

Holanda

Ver Bulgária x Holanda em detalhes

Luxemburgo

1 x 3

FIM DE JOGO

França

Ver Luxemburgo x França em detalhes

Portugal

3 x 0

FIM DE JOGO

Hungria

Ver Portugal x Hungria em detalhes

Bélgica

1 x 1

FIM DE JOGO

Grécia

Ver Bélgica x Grécia em detalhes

AMISTOSOS DE SELEÇÕES

Geórgia Sub-21

4 x 4

FIM DE JOGO

Islandia Sub-21

Ver Geórgia Sub-21 x Islandia Sub-21 em detalhes

África do Sul

3 x 1

FIM DE JOGO

Guiné-Bissau

Ver África do Sul x Guiné-Bissau em detalhes

Botswana

0 x 2

FIM DE JOGO

Tanzânia

Ver Botswana x Tanzânia em detalhes

Grécia Sub-21

Ontem às 11:00

Polônia Sub-21

Ver Grécia Sub-21 x Polônia Sub-21 em detalhes

Lituânia Sub-21

1 x 2

FIM DE JOGO

Bielorrusia Sub-21

Ver Lituânia Sub-21 x Bielorrusia Sub-21 em detalhes

MLS - MAJOR LEAGUE SOCCER

New England Revolution

5 x 2

FIM DE JOGO

Minnesota United

Ver New England Revolution x Minnesota United em detalhes

New York RB

0 x 0

FIM DE JOGO

Real Salt Lake

Ver New York RB x Real Salt Lake em detalhes

Columbus Crew

3 x 2

FIM DE JOGO

Portland Timbers

Ver Columbus Crew x Portland Timbers em detalhes

CAMPEONATO ESPANHOL SEGUNDA DIVISÃO

Real Valladolid

1 x 2

FIM DE JOGO

Gimnàstic Tarragona

Ver Real Valladolid x Gimnàstic Tarragona em detalhes

Numancia

0 x 0

FIM DE JOGO

Rayo Vallecano

Ver Numancia x Rayo Vallecano em detalhes

Almería

3 x 1

FIM DE JOGO

Alcorcón

Ver Almería x Alcorcón em detalhes

Mallorca

1 x 1

FIM DE JOGO

Levante

Ver Mallorca x Levante em detalhes

Real Oviedo

2 x 0

FIM DE JOGO

Girona

Ver Real Oviedo x Girona em detalhes

CAMPEONATO ARGENTINO

Banfield

3 x 1

FIM DE JOGO

Unión Santa Fe

Ver Banfield x Unión Santa Fe em detalhes

Rosario Central

1 x 0

FIM DE JOGO

Tigre

Ver Rosario Central x Tigre em detalhes

San Lorenzo

3 x 0

FIM DE JOGO

Quilmes

Ver San Lorenzo x Quilmes em detalhes

Gimnasia La Plata

1 x 0

FIM DE JOGO

Sarmiento

Ver Gimnasia La Plata x Sarmiento em detalhes

Racing

2 x 1

FIM DE JOGO

Godoy Cruz

Ver Racing x Godoy Cruz em detalhes

Atlético Rafaela

2 x 2

FIM DE JOGO

Estudiantes La Plata

Ver Atlético Rafaela x Estudiantes La Plata em detalhes

CAMPEONATO COLOMBIANO - APERTURA

Atlético Huila

1 x 0

FIM DE JOGO

Deportes Tolima

Ver Atlético Huila x Deportes Tolima em detalhes

Santa Fé

2 x 1

FIM DE JOGO

Millonarios

Ver Santa Fé x Millonarios em detalhes

Junior Barranquilla

1 x 2

FIM DE JOGO

Jaguares de Córdoba

Ver Junior Barranquilla x Jaguares de Córdoba em detalhes

CAMPEONATO ITALIANO SÉRIE B

Cittadella

1 x 0

FIM DE JOGO

Spezia

Ver Cittadella x Spezia em detalhes

Benevento

1 x 3

FIM DE JOGO

Trapani

Ver Benevento x Trapani em detalhes

CAMPEONATO URUGUAIO - APERTURA

Defensor Sporting

2 x 2

FIM DE JOGO

Peñarol

Ver Defensor Sporting x Peñarol em detalhes

Rampla Juniors

0 x 3

FIM DE JOGO

Racing Montevideo

Ver Rampla Juniors x Racing Montevideo em detalhes

Fénix

2 x 1

FIM DE JOGO

El Tanque Sisley

Ver Fénix x El Tanque Sisley em detalhes

Wanderers Montevideo

2 x 1

FIM DE JOGO

Boston River

Ver Wanderers Montevideo x Boston River em detalhes

CAMPEONATO PARAGUAIO - APERTURA

Nacional-PAR

2 x 4

FIM DE JOGO

Olimpia

Ver Nacional-PAR x Olimpia em detalhes

Libertad

1 x 1

FIM DE JOGO

General Díaz

Ver Libertad x General Díaz em detalhes

ARGENTINA PRIMERA B NACIONAL

Flandria

1 x 0

FIM DE JOGO

Atlético Paraná

Ver Flandria x Atlético Paraná em detalhes

Nueva Chicago

1 x 1

FIM DE JOGO

Crucero del Norte

Ver Nueva Chicago x Crucero del Norte em detalhes

Instituto

2 x 3

FIM DE JOGO

Chacarita Juniors

Ver Instituto x Chacarita Juniors em detalhes

Dep. Santamarina

3 x 1

FIM DE JOGO

Brown Adrogue

Ver Dep. Santamarina x Brown Adrogue em detalhes

CAMPEONATO VENEZUELANO - APERTURA

Carabobo

Ontem às 17:00

Mineros de Guayana

Ver Carabobo x Mineros de Guayana em detalhes

Zulia

Ontem às 17:00

Caracas

Ver Zulia x Caracas em detalhes

JOGOS AMISTOSOS

Atalanta

7 x 0

FIM DE JOGO

Chiasso

Ver Atalanta x Chiasso em detalhes

Sampdoria

2 x 0

FIM DE JOGO

FC Lugano

Ver Sampdoria x FC Lugano em detalhes

Pogon Siedlce

1 x 1

FIM DE JOGO

Gornik Leczna

Ver Pogon Siedlce x Gornik Leczna em detalhes

Zagłębie Sosnowiec

1 x 2

FIM DE JOGO

Legia Warszawa II

Ver Zagłębie Sosnowiec x Legia Warszawa II em detalhes

Lindome

2 x 2

FIM DE JOGO

Assyriska BK

Ver Lindome x Assyriska BK em detalhes

Stabaek 2

0 x 0

FIM DE JOGO

Ørn Horten

Ver Stabaek 2 x Ørn Horten em detalhes

Minsk

1 x 1

FIM DE JOGO

Naftan Novopolotsk

Ver Minsk x Naftan Novopolotsk em detalhes

Jeziorak Ilawa

0 x 11

FIM DE JOGO

Lechia Gdansk

Ver Jeziorak Ilawa x Lechia Gdansk em detalhes

Besiktas

1 x 3

FIM DE JOGO

FC Astra Giurgiu

Ver Besiktas x FC Astra Giurgiu em detalhes

Assyriska

0 x 1

FIM DE JOGO

Vasalunds IF

Ver Assyriska x Vasalunds IF em detalhes

Åtvidabergs

3 x 0

FIM DE JOGO

Degerfors

Ver Åtvidabergs x Degerfors em detalhes

Dínamo de Kiev

4 x 0

FIM DE JOGO

Vorskla Poltava

Ver Dínamo de Kiev x Vorskla Poltava em detalhes

Kjelsås

1 x 0

FIM DE JOGO

Kvik Halden

Ver Kjelsås x Kvik Halden em detalhes

Östersunds FK

5 x 1

FIM DE JOGO

VPS Vaasa

Ver Östersunds FK x VPS Vaasa em detalhes

Djurgårdens

2 x 0

FIM DE JOGO

Viking Stavanger

Ver Djurgårdens x Viking Stavanger em detalhes

Kalmar

2 x 1

FIM DE JOGO

Osters IF

Ver Kalmar x Osters IF em detalhes

Kongsvinger

2 x 1

FIM DE JOGO

Valerenga IF Oslo

Ver Kongsvinger x Valerenga IF Oslo em detalhes

Sirius

4 x 0

FIM DE JOGO

Gefle

Ver Sirius x Gefle em detalhes

Orebro SK

4 x 1

FIM DE JOGO

IFK Mariehamn

Ver Orebro SK x IFK Mariehamn em detalhes

Alanyaspor

5 x 4

FIM DE JOGO

Bandirmaspor

Ver Alanyaspor x Bandirmaspor em detalhes

Follo

1 x 3

FIM DE JOGO

Fram Larvik

Ver Follo x Fram Larvik em detalhes

Hødd

2 x 2

FIM DE JOGO

Førde

Ver Hødd x Førde em detalhes

Budapest Honved

4 x 0

FIM DE JOGO

BFC Siófok

Ver Budapest Honved x BFC Siófok em detalhes

Osijek

Ontem às 10:00

Željeznicar

Ver Osijek x Željeznicar em detalhes

GIF Sundsvall

Ontem às 11:00

Brommapojkarna

Ver GIF Sundsvall x Brommapojkarna em detalhes

Jönköpings Södra

5 x 1

FIM DE JOGO

Varnamo

Ver Jönköpings Södra x Varnamo em detalhes

Trelleborgs FF

3 x 1

FIM DE JOGO

Häcken

Ver Trelleborgs FF x Häcken em detalhes

Antalyaspor

3 x 2

FIM DE JOGO

Giresunspor

Ver Antalyaspor x Giresunspor em detalhes

Udinese

0 x 1

FIM DE JOGO

Istra 1961

Ver Udinese x Istra 1961 em detalhes

Florø

1 x 1

FIM DE JOGO

Raufoss

Ver Florø x Raufoss em detalhes

GAIS

1 x 1

FIM DE JOGO

Varberg

Ver GAIS x Varberg em detalhes

MTK Budapest II

2 x 2

FIM DE JOGO

FK Spartak Subotica

Ver MTK Budapest II x FK Spartak Subotica em detalhes

Elfsborg

2 x 0

FIM DE JOGO

Halmstads

Ver Elfsborg x Halmstads em detalhes

Aalesunds FK

5 x 1

FIM DE JOGO

Molde FK

Ver Aalesunds FK x Molde FK em detalhes

SK Brann Bergen

1 x 2

FIM DE JOGO

Sogndal

Ver SK Brann Bergen x Sogndal em detalhes

Odd Grenland

3 x 4

FIM DE JOGO

IK Start Kristiansand

Ver Odd Grenland x IK Start Kristiansand em detalhes

Stromsgodset IF

2 x 2

FIM DE JOGO

Sandefjord Fotball

Ver Stromsgodset IF x Sandefjord Fotball em detalhes

NK Slaven Belupo

1 x 2

FIM DE JOGO

Videoton

Ver NK Slaven Belupo x Videoton em detalhes

IK Frej

0 x 2

FIM DE JOGO

GIF Sundsvall

Ver IK Frej x GIF Sundsvall em detalhes

Metz

2 x 2

FIM DE JOGO

Standard de Liège

Ver Metz x Standard de Liège em detalhes

Crvena Zvezda

2 x 1

FIM DE JOGO

Spartak Moskva

Ver Crvena Zvezda x Spartak Moskva em detalhes

Gnistan

2 x 0

FIM DE JOGO

NJS

Ver Gnistan x NJS em detalhes

Toluca

1 x 4

FIM DE JOGO

Tigres UANL

Ver Toluca x Tigres UANL em detalhes

Bolívar

3 x 1

FIM DE JOGO

Chapecoense

Ver Bolívar x Chapecoense em detalhes


placardefutebol.com.br - 2017 - contato@placardefutebol.com.br