Campeonato Russo - FNL Campeonato Russo - FNL


Jogos da rodada, jogos de hoje pelo campeonato, resultados ao vivo atualizados minuto a minuto. Acompanhe a classificação atualizada do campeonato e a tabela de jogos.

Aplicativo de resultados de futebol | Quiz de escudos de futebol | Contagem regressiva para a Copa

Campeonato Russo - FNL

Classificação - Campeonato Russo - FNL

Equipe Pontos J V E D SG
1 Torpedo Moskva 75 38 20 15 3 29
2 Orenburg 74 38 23 5 10 27
3 Fakel 74 38 23 5 10 27
4 Chayka 0 0 0 0 0 0
4 SKA Khabarovsk 65 38 19 8 11 10
5 Yenisey 63 38 19 6 13 3
6 Spartak Vladikavkaz 60 38 17 9 12 22
7 Baltika 58 38 14 16 8 21
8 Neftekhimik 58 38 17 7 14 17
9 Akron 58 38 16 10 12 7
10 Spartak Moscow II 58 38 18 4 16 -7
11 Krasnodar II 53 38 15 8 15 0
12 Urozhay 49 38 13 10 15 -3
13 Veles 48 38 14 6 18 -3
14 Tom' Tomsk 48 38 13 9 16 -9
15 Dolgie Prudy 41 38 9 14 15 -12
16 Volgar Astrakhan 39 38 10 9 19 -13
17 KAMAZ 37 38 8 13 17 -16
18 Rotor Volgograd 36 38 8 12 18 -16
19 Metallurg Lipetsk 33 38 9 6 23 -39
20 Tekstilshchik 23 38 5 8 25 -45

Artilheiros - Campeonato Russo - FNL

Jogador Equipe Gols
1 Maxim Maksimov Fakel 20
2 Aleksandr Yushin Neftekhimik 18
3 Aleksandr Stavpets Tom' Tomsk 17
4 Mukhammad Sultonov Torpedo Moskva 15
5 Joel Fameyeh Orenburg 15
6 Islam Mashukov Spartak Vladikavkaz 14
7 David Karaev SKA Khabarovsk 14
8 Amur Kalmykov Torpedo Moskva 14
9 Artur Galoyan Veles 13
10 Vladislav Shitov Spartak Moscow II 12
11 Batraz Gurtsiev Spartak Vladikavkaz 11
12 K. Shiltsov Spartak Moscow II 10
13 Georgy Gongadze SKA Khabarovsk 10
14 Konstantin Bazelyuk Akron 10
15 Artem Simonyan Volgar Astrakhan 9

Assistências - Campeonato Russo - FNL

Jogador Equipe Assistências
1 Roman Voydel Metallurg Lipetsk 3
2 Ivan Temnikov Torpedo Moskva 2
3 Filipp Dvoretskov Neftekhimik 2
4 Oleg Dmitriev Fakel 2
5 Khazyr Appaev Fakel 2
6 Aleksandr Tashaev Rotor Volgograd 1
7 Roman Yanushkovskiy KAMAZ 1
8 Mukhammad Sultonov Torpedo Moskva 1
9 Aleksandr Smirnov SKA Khabarovsk 1
10 Nikolay Titkov Orenburg 1
11 Vladislav Shitov Spartak Moscow II 1
12 Daniil Poluboyarinov Torpedo Moskva 1
13 Ravil Netfullin Torpedo Moskva 1
14 Kamil Mullin Rotor Volgograd 1
15 Maxim Maksimov Fakel 1