Placar de Futebol

PLACAR AO VIVO DE FUTEBOL

Placar ao vivo com resultados dos jogos de hoje da rodada atualizados online em tempo real

Jogos de Ontem Jogos de Hoje Jogos de Amanhã

Futebol Nacional Futebol Internacional

Jogos em Andamento


Jogos de Amanhã (18/01/2017)

CAMPEONATO CARIOCA

Campos

Amanhã às 16:30

Nova Iguaçu

Ver Campos x Nova Iguaçu em detalhes

Tigres-RJ

Amanhã às 16:30

Portuguesa-RJ

Ver Tigres-RJ x Portuguesa-RJ em detalhes

Cabofriense

Amanhã às 16:30

Bonsucesso

Ver Cabofriense x Bonsucesso em detalhes

CAMPEONATO CEARENSE

Tiradentes

Amanhã às 19:00

Itapipoca

Ver Tiradentes x Itapipoca em detalhes

Guarany de Sobral

Amanhã às 21:20

Ferroviário

Ver Guarany de Sobral x Ferroviário em detalhes

Maranguape

Amanhã às 22:00

Ceará

Ver Maranguape x Ceará em detalhes

Fortaleza

Amanhã às 22:00

Guarani de Juazeiro

Ver Fortaleza x Guarani de Juazeiro em detalhes


CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Belo Jardim

Amanhã às 16:00

Afogados

Ver Belo Jardim x Afogados em detalhes

América-PE

Amanhã às 21:00

Salgueiro

Ver América-PE x Salgueiro em detalhes

Serra Talhada

Amanhã às 21:00

Central

Ver Serra Talhada x Central em detalhes

Atlético-PE

Amanhã às 21:00

Vitória-PE

Ver Atlético-PE x Vitória-PE em detalhes

CAMPEONATO PARAIBANO

Botafogo-PB

Amanhã às 21:30

CSP

Ver Botafogo-PB x CSP em detalhes

Internacional PB

Amanhã às 21:30

Serrano PB

Ver Internacional PB x Serrano PB em detalhes

Campinense

Amanhã às 21:30

Auto Esporte

Ver Campinense x Auto Esporte em detalhes

Treze

Amanhã às 21:30

Sousa

Ver Treze x Sousa em detalhes

Paraíba

Amanhã às 21:30

Atlético-PB

Ver Paraíba x Atlético-PB em detalhes

CAMPEONATO POTIGUAR

América-RN

Amanhã às 19:00

Potiguar

Ver América-RN x Potiguar em detalhes

ASSU

Amanhã às 19:00

Santa Cruz RN

Ver ASSU x Santa Cruz RN em detalhes

Globo

Amanhã às 19:00

Alecrim

Ver Globo x Alecrim em detalhes

Baraúnas

Amanhã às 20:15

ABC

Ver Baraúnas x ABC em detalhes


CAMPEONATO SERGIPANO

Frei Paulistano

Amanhã às 21:15

Amadense

Ver Frei Paulistano x Amadense em detalhes

CAMPEONATO FRANCÊS

Nantes

Amanhã às 17:00

Caen

Ver Nantes x Caen em detalhes

COPA DA INGLATERRA

Newcastle

Amanhã às 17:45

Birmingham City

Ver Newcastle x Birmingham City em detalhes

Plymouth Argyle

Amanhã às 17:45

Liverpool

Ver Plymouth Argyle x Liverpool em detalhes

Southampton

Amanhã às 17:45

Norwich City

Ver Southampton x Norwich City em detalhes

COPA DA ITÁLIA

Sassuolo Calcio

Amanhã às 14:30

Cesena

Ver Sassuolo Calcio x Cesena em detalhes

Lazio

Amanhã às 18:00

Genoa

Ver Lazio x Genoa em detalhes

COPA CENTROAMERICANA

Panamá

Amanhã às 00:00

Honduras

Ver Panamá x Honduras em detalhes

TAÇA DE PORTUGAL

SP. Covilhã

Amanhã às 16:30

Vitória Guimarães

Ver SP. Covilhã x Vitória Guimarães em detalhes

Benfica

Amanhã às 18:30

Leixões

Ver Benfica x Leixões em detalhes

COPA DA FRANÇA

US Fleury-Merogis

Amanhã às 15:30

Brest

Ver US Fleury-Merogis x Brest em detalhes

COPA AFRICANA DE NAÇÕES

Gabão

Amanhã às 14:00

Burkina Faso

Ver Gabão x Burkina Faso em detalhes

Camarões

Amanhã às 17:00

Guiné-Bissau

Ver Camarões x Guiné-Bissau em detalhes

COPA MÉXICO - CLAUSURA

Cimarrones de Sonora

Amanhã às 01:00

Tijuana

Ver Cimarrones de Sonora x Tijuana em detalhes

UAEM Potros

Amanhã às 01:00

Chiapas

Ver UAEM Potros x Chiapas em detalhes

Querétaro

Amanhã às 23:00

Cruz Azul

Ver Querétaro x Cruz Azul em detalhes

Atlante FC

Amanhã às 23:00

Venados

Ver Atlante FC x Venados em detalhes

COPA DA TURQUIA

Amedspor

Amanhã às 07:00

Menemen Belediyespor

Ver Amedspor x Menemen Belediyespor em detalhes

Aydinspor

Amanhã às 09:00

Umraniyespor

Ver Aydinspor x Umraniyespor em detalhes

Gumushanespor

Amanhã às 09:00

Trabzonspor

Ver Gumushanespor x Trabzonspor em detalhes

Goztepe

Amanhã às 11:00

Sivasspor

Ver Goztepe x Sivasspor em detalhes

Kasimpasa

Amanhã às 13:00

Sancaktepe Belediye Istanbu

Ver Kasimpasa x Sancaktepe Belediye Istanbu em detalhes

Genclerbirligi SK

Amanhã às 15:00

Fenerbahçe

Ver Genclerbirligi SK x Fenerbahçe em detalhes

CAMPEONATO GREGO

Atromitos

Amanhã às 11:00

Kerkyra

Ver Atromitos x Kerkyra em detalhes

PAS Giannina

Amanhã às 11:00

Panionios

Ver PAS Giannina x Panionios em detalhes

Panaitolikos

Amanhã às 13:15

AEK Athens

Ver Panaitolikos x AEK Athens em detalhes

Xanthi

Amanhã às 13:15

Iraklis

Ver Xanthi x Iraklis em detalhes

Veria

Amanhã às 13:15

Larissa FC

Ver Veria x Larissa FC em detalhes

Asteras Tripolis

Amanhã às 15:30

Olympiacos

Ver Asteras Tripolis x Olympiacos em detalhes

JOGOS AMISTOSOS

FC Lugano

Amanhã às 09:00

Yanbian

Ver FC Lugano x Yanbian em detalhes

Anzhi

Amanhã às 09:00

CS Pandurii Târgu Jiu

Ver Anzhi x CS Pandurii Târgu Jiu em detalhes

Vitória Setúbal

Amanhã às 09:00

1860 München

Ver Vitória Setúbal x 1860 München em detalhes

Tatran Prešov

Amanhã às 10:00

Cigánd SE

Ver Tatran Prešov x Cigánd SE em detalhes

Wolfsberger AC

Amanhã às 11:00

Domžale

Ver Wolfsberger AC x Domžale em detalhes

Videoton

Amanhã às 11:00

Zenit

Ver Videoton x Zenit em detalhes

Austria Wien

Amanhã às 12:00

Třinec

Ver Austria Wien x Třinec em detalhes

Young Boys

Amanhã às 12:00

Würzburger Kickers

Ver Young Boys x Würzburger Kickers em detalhes

Nurnberg

Amanhã às 12:30

Sion

Ver Nurnberg x Sion em detalhes

Rapid Viena

Amanhã às 14:00

FCM Traiskirchen

Ver Rapid Viena x FCM Traiskirchen em detalhes

Sturm Graz II

Amanhã às 14:00

Gleisdorf

Ver Sturm Graz II x Gleisdorf em detalhes

Real Jaén

Amanhã às 17:30

Chongqing Lifan

Ver Real Jaén x Chongqing Lifan em detalhes


placardefutebol.com.br - 2016 - contato@placardefutebol.com.br