Placar de Futebol

PLACAR AO VIVO DE FUTEBOL

Placar ao vivo com resultados dos jogos de hoje da rodada atualizados online em tempo real

Jogos de Ontem Jogos de Hoje Jogos de Amanhã

Futebol Nacional Futebol Internacional

Jogos em Andamento


Jogos da Rodada

COPA LIBERTADORES

Deportivo Capiatá

0 x 0

3 MIN

Atlético-PR

Ver Deportivo Capiatá x Atlético-PR em detalhes

Olimpia

0 x 0

3 MIN

Botafogo

Ver Olimpia x Botafogo em detalhes

Atlético Tucumán

Amanhã às 19:15

Junior Barranquilla

Ver Atlético Tucumán x Junior Barranquilla em detalhes

The Strongest

Amanhã às 21:00

Unión Española

Ver The Strongest x Unión Española em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA

São Paulo

3 x 2

FIM DE JOGO

São Bento

Ver São Paulo x São Bento em detalhes

Ituano

0 x 0

FIM DE JOGO

Santos

Ver Ituano x Santos em detalhes

RB Brasil

6 x 1

FIM DE JOGO

Novorizontino

Ver RB Brasil x Novorizontino em detalhes

São Bernardo

0 x 1

FIM DE JOGO

Mirassol

Ver São Bernardo x Mirassol em detalhes

Ferroviária

1 x 1

FIM DE JOGO

Santo André

Ver Ferroviária x Santo André em detalhes

Botafogo-SP

3 x 1

FIM DE JOGO

Audax

Ver Botafogo-SP x Audax em detalhes

Linense

2 x 2

FIM DE JOGO

Ponte Preta

Ver Linense x Ponte Preta em detalhes

Corinthians

Hoje às 21:45

Palmeiras

Ver Corinthians x Palmeiras em detalhes


COPA DO BRASIL

Murici

(5) 0x0 (4)

FIM DE JOGO

América-MG

Ver Murici x América-MG em detalhes

Portuguesa

0 x 2

FIM DE JOGO

Boavista

Ver Portuguesa x Boavista em detalhes

Criciúma

3 x 2

FIM DE JOGO

Altos

Ver Criciúma x Altos em detalhes

Vitória

3 x 2

FIM DE JOGO

Bragantino

Ver Vitória x Bragantino em detalhes

Sport

Hoje às 21:45

Sete de Dourados

Ver Sport x Sete de Dourados em detalhes

Cruzeiro

Hoje às 21:45

São Francisco

Ver Cruzeiro x São Francisco em detalhes

Internacional

Hoje às 21:45

Oeste

Ver Internacional x Oeste em detalhes

Coritiba

Amanhã às 21:30

ASA

Ver Coritiba x ASA em detalhes

COPA DO NORDESTE

Juazeirense

3 x 0

FIM DE JOGO

Sampaio Corrêa

Ver Juazeirense x Sampaio Corrêa em detalhes

Moto Club

Hoje às 21:45

Fortaleza

Ver Moto Club x Fortaleza em detalhes

Náutico

Amanhã às 20:30

Campinense

Ver Náutico x Campinense em detalhes

CAMPEONATO CARIOCA

Bonsucesso

0 x 1

FIM DE JOGO

Cabofriense

Ver Bonsucesso x Cabofriense em detalhes

Tigres-RJ

1 x 3

FIM DE JOGO

Campos

Ver Tigres-RJ x Campos em detalhes


PRIMEIRA LIGA

Londrina

2 x 1

FIM DE JOGO

Paraná

Ver Londrina x Paraná em detalhes

Ceará

0 x 0

FIM DE JOGO

Flamengo

Ver Ceará x Flamengo em detalhes

Criciúma

Amanhã às 21:30

Internacional

Ver Criciúma x Internacional em detalhes

CAMPEONATO CATARINENSE

Inter de Lages

4 x 1

FIM DE JOGO

Joinville

Ver Inter de Lages x Joinville em detalhes

Criciúma

2 x 1

FIM DE JOGO

Almirante Barroso

Ver Criciúma x Almirante Barroso em detalhes

Brusque

2 x 1

63 MIN

Almirante Barroso

Ver Brusque x Almirante Barroso em detalhes

Chapecoense

Hoje às 21:45

Metropolitano

Ver Chapecoense x Metropolitano em detalhes

Avaí

Hoje às 21:45

Figueirense

Ver Avaí x Figueirense em detalhes

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Afogados

2 x 1

FIM DE JOGO

América-PE

Ver Afogados x América-PE em detalhes

Central

Hoje às 20:01

Belo Jardim

Ver Central x Belo Jardim em detalhes

Serra Talhada

2 x 0

90+ MIN

Atlético-PE

Ver Serra Talhada x Atlético-PE em detalhes

Flamengo Arcoverde

Amanhã às 20:00

Vitória-PE

Ver Flamengo Arcoverde x Vitória-PE em detalhes

Santa Cruz

Amanhã às 20:30

Salgueiro

Ver Santa Cruz x Salgueiro em detalhes

CAMPEONATO BAIANO

Vitória da Conquista

1 x 1

56 MIN

Jacobina

Ver Vitória da Conquista x Jacobina em detalhes

Fluminense de Feira

Hoje às 21:45

Bahia

Ver Fluminense de Feira x Bahia em detalhes

CAMPEONATO CEARENSE

Itapipoca

0 x 0

70 MIN

Guarani de Juazeiro

Ver Itapipoca x Guarani de Juazeiro em detalhes

Uniclinic

0 x 2

31 MIN

Maranguape

Ver Uniclinic x Maranguape em detalhes

CAMPEONATO GOIANO

Atlético-GO

Amanhã às 19:30

Iporá

Ver Atlético-GO x Iporá em detalhes

CAMPEONATO BRASILIENSE

Formosa

1 x 2

FIM DE JOGO

Ceilândia

Ver Formosa x Ceilândia em detalhes

Paracatu

Amanhã às 19:00

Brasília

Ver Paracatu x Brasília em detalhes

Santa Maria

Amanhã às 20:00

Brasiliense

Ver Santa Maria x Brasiliense em detalhes

CAMPEONATO CAPIXABA

Doze

Hoje às 20:15

Desportiva Ferroviaria

Ver Doze x Desportiva Ferroviaria em detalhes

Rio Branco-ES

Hoje às 21:45

Vitória-ES

Ver Rio Branco-ES x Vitória-ES em detalhes

Real Noroeste

Amanhã às 19:30

Espírito Santo

Ver Real Noroeste x Espírito Santo em detalhes

Linhares

Amanhã às 20:15

São Mateus

Ver Linhares x São Mateus em detalhes

Atlético-ES

Amanhã às 20:15

Tupy

Ver Atlético-ES x Tupy em detalhes

CAMPEONATO MARANHENSE

Cordino

Hoje às 15:45

Maranhão

Ver Cordino x Maranhão em detalhes

CAMPEONATO SERGIPANO

Botafogo ASF

0 x 2

FIM DE JOGO

Itabaiana

Ver Botafogo ASF x Itabaiana em detalhes

Sergipe

1 x 1

75 MIN

Boca Júnior-SE

Ver Sergipe x Boca Júnior-SE em detalhes

Estanciano

0 x 0

74 MIN

Lagarto

Ver Estanciano x Lagarto em detalhes

Amadense

Hoje às 20:15

Dorense

Ver Amadense x Dorense em detalhes

Frei Paulistano

Amanhã às 20:15

Confiança

Ver Frei Paulistano x Confiança em detalhes

CAMPEONATO ALAGOANO FASE INICIAL

CSE

0 x 1

59 MIN

Sete de Setembro-AL

Ver CSE x Sete de Setembro-AL em detalhes

Santa Rita

2 x 0

59 MIN

Coruripe

Ver Santa Rita x Coruripe em detalhes

CSE

Hoje às 20:30

Olhodagüense

Ver CSE x Olhodagüense em detalhes

Miguelense

1 x 3

59 MIN

CRB

Ver Miguelense x CRB em detalhes

CAMPEONATO MATOGROSSENSE

Mixto

2 x 1

FIM DE JOGO

Cacerense

Ver Mixto x Cacerense em detalhes

Dom Bosco

Hoje às 21:30

União Rondonópolis

Ver Dom Bosco x União Rondonópolis em detalhes

Araguaia

Amanhã às 19:00

Cuiabá

Ver Araguaia x Cuiabá em detalhes

CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE

URSO

0 x 0

FIM DE JOGO

Corumbaense

Ver URSO x Corumbaense em detalhes

Naviraiense

0 x 0

14 MIN

Águia Negra

Ver Naviraiense x Águia Negra em detalhes

CAMPEONATO PARAENSE FASE INICIAL

Independente-PA

1 x 0

55 MIN

Paragominas

Ver Independente-PA x Paragominas em detalhes

Castanhal

Amanhã às 20:00

Paysandu

Ver Castanhal x Paysandu em detalhes

São Raimundo-PA

Amanhã às 20:30

Águia de Marabá

Ver São Raimundo-PA x Águia de Marabá em detalhes

CAMPEONATO PIAUIENSE FASE INICIAL

Comercial AC

Hoje às 15:45

Flamengo-PI

Ver Comercial AC x Flamengo-PI em detalhes

River-PI

Hoje às 20:00

4 de Julho

Ver River-PI x 4 de Julho em detalhes

Parnahyba

Hoje às 20:00

Piauí

Ver Parnahyba x Piauí em detalhes

CAMPEONATO ACREANO

Galvez

Amanhã às 20:30

Plácido de Castro

Ver Galvez x Plácido de Castro em detalhes

Vasco-AC

Amanhã às 22:30

Alto Acre

Ver Vasco-AC x Alto Acre em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

Sertãozinho

Amanhã às 20:00

Barretos

Ver Sertãozinho x Barretos em detalhes

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2

Guarani-MG

Hoje às 19:00

Nacional-MG

Ver Guarani-MG x Nacional-MG em detalhes

Social

Hoje às 20:00

Betinense

Ver Social x Betinense em detalhes

Mamoré

Hoje às 20:00

Atlético Uberlândia

Ver Mamoré x Atlético Uberlândia em detalhes

Boa

Hoje às 20:00

Patrocinense

Ver Boa x Patrocinense em detalhes

Uberaba

Hoje às 20:00

Araxá

Ver Uberaba x Araxá em detalhes

Formiga

Amanhã às 20:00

Tupynambás

Ver Formiga x Tupynambás em detalhes


placardefutebol.com.br - 2016 - contato@placardefutebol.com.br