Placar de Futebol

PLACAR AO VIVO DE FUTEBOL

Placar ao vivo com resultados dos jogos de hoje da rodada atualizados online em tempo real

Jogos de Ontem Jogos de Hoje Jogos de Amanhã

Futebol Nacional Futebol Internacional

Jogos em Andamento


Jogos da Rodada

COPA LIBERTADORES

Atlético Tucumán

3 x 1

FIM DE JOGO

Junior Barranquilla

Ver Atlético Tucumán x Junior Barranquilla em detalhes

The Strongest

5 x 0

FIM DE JOGO

Unión Española

Ver The Strongest x Unión Española em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA

Santo André

Amanhã às 10:00

Linense

Ver Santo André x Linense em detalhes

Palmeiras

Amanhã às 16:30

Ferroviária

Ver Palmeiras x Ferroviária em detalhes

São Bento

Amanhã às 17:00

RB Brasil

Ver São Bento x RB Brasil em detalhes

Santos

Amanhã às 17:00

Botafogo-SP

Ver Santos x Botafogo-SP em detalhes

Audax

Amanhã às 17:00

Ituano

Ver Audax x Ituano em detalhes

Novorizontino

Amanhã às 19:30

São Paulo

Ver Novorizontino x São Paulo em detalhes

Mirassol

Amanhã às 19:30

Corinthians

Ver Mirassol x Corinthians em detalhes

Ponte Preta

Amanhã às 19:30

São Bernardo

Ver Ponte Preta x São Bernardo em detalhes


COPA DO BRASIL

Coritiba

0 x 2

FIM DE JOGO

ASA

Ver Coritiba x ASA em detalhes

Paraná

Amanhã às 16:30

Bahia

Ver Paraná x Bahia em detalhes

COPA DO NORDESTE

Náutico

0 x 0

FIM DE JOGO

Campinense

Ver Náutico x Campinense em detalhes

Uniclinic

Amanhã às 16:30

Santa Cruz

Ver Uniclinic x Santa Cruz em detalhes

CRB

Amanhã às 18:45

ABC

Ver CRB x ABC em detalhes

América-RN

Amanhã às 18:45

Vitória

Ver América-RN x Vitória em detalhes

River-PI

Amanhã às 21:00

Sport

Ver River-PI x Sport em detalhes

CAMPEONATO CARIOCA

Fluminense

Amanhã às 16:30

Madureira

Ver Fluminense x Madureira em detalhes

Flamengo

Amanhã às 18:30

Vasco

Ver Flamengo x Vasco em detalhes


PRIMEIRA LIGA

Criciúma

1 x 3

FIM DE JOGO

Internacional

Ver Criciúma x Internacional em detalhes

CAMPEONATO GAÚCHO

São José-RS

Hoje às 19:30

Caxias do Sul

Ver São José-RS x Caxias do Sul em detalhes

Cruzeiro-RS

Amanhã às 16:30

Grêmio

Ver Cruzeiro-RS x Grêmio em detalhes

São Paulo-RS

Amanhã às 17:00

Novo Hamburgo

Ver São Paulo-RS x Novo Hamburgo em detalhes

Ypiranga

Amanhã às 17:00

Veranópolis

Ver Ypiranga x Veranópolis em detalhes

Juventude

Amanhã às 17:00

Passo Fundo

Ver Juventude x Passo Fundo em detalhes

Internacional

Amanhã às 19:30

Brasil de Pelotas

Ver Internacional x Brasil de Pelotas em detalhes

CAMPEONATO MINEIRO

Tupi

Amanhã às 10:00

URT

Ver Tupi x URT em detalhes

Villa Nova-MG

Amanhã às 16:00

Tricordiano

Ver Villa Nova-MG x Tricordiano em detalhes

Uberlândia

Amanhã às 16:00

América de Teófilo Otoni

Ver Uberlândia x América de Teófilo Otoni em detalhes

Democrata GV

Amanhã às 16:30

Atlético-MG

Ver Democrata GV x Atlético-MG em detalhes

América-MG

Amanhã às 19:30

Tombense

Ver América-MG x Tombense em detalhes

CAMPEONATO PARANAENSE

Cascavel

Amanhã às 16:30

Londrina

Ver Cascavel x Londrina em detalhes

Atlético-PR

Amanhã às 20:30

Toledo

Ver Atlético-PR x Toledo em detalhes

CAMPEONATO CATARINENSE

Avaí

Amanhã às 16:00

Brusque

Ver Avaí x Brusque em detalhes

Joinville

Amanhã às 16:00

Chapecoense

Ver Joinville x Chapecoense em detalhes

Inter de Lages

Amanhã às 16:00

Brusque

Ver Inter de Lages x Brusque em detalhes

Figueirense

Amanhã às 16:00

Atlético Tubarão

Ver Figueirense x Atlético Tubarão em detalhes

Criciúma

Amanhã às 16:00

Metropolitano

Ver Criciúma x Metropolitano em detalhes

Almirante Barroso

Amanhã às 16:30

Avaí

Ver Almirante Barroso x Avaí em detalhes

Metropolitano

Amanhã às 17:00

Inter de Lages

Ver Metropolitano x Inter de Lages em detalhes

CAMPEONATO PERNAMBUCANO

Flamengo Arcoverde

0 x 1

FIM DE JOGO

Vitória-PE

Ver Flamengo Arcoverde x Vitória-PE em detalhes

CAMPEONATO CEARENSE

Tiradentes

Amanhã às 16:30

Fortaleza

Ver Tiradentes x Fortaleza em detalhes

Guarany de Sobral

Amanhã às 17:30

Horizonte

Ver Guarany de Sobral x Horizonte em detalhes

CAMPEONATO GOIANO

Atlético-GO

0 x 0

FIM DE JOGO

Iporá

Ver Atlético-GO x Iporá em detalhes

Aparecidense

Amanhã às 16:00

Itumbiara

Ver Aparecidense x Itumbiara em detalhes

Goianésia

Amanhã às 16:00

CRAC

Ver Goianésia x CRAC em detalhes

Rio Verde

Amanhã às 16:00

Goiás

Ver Rio Verde x Goiás em detalhes

Anápolis

Amanhã às 16:30

Vila Nova

Ver Anápolis x Vila Nova em detalhes

CAMPEONATO BRASILIENSE

Paracatu

3 x 2

FIM DE JOGO

Brasília

Ver Paracatu x Brasília em detalhes

Santa Maria

1 x 2

FIM DE JOGO

Brasiliense

Ver Santa Maria x Brasiliense em detalhes

Ceilândia

Amanhã às 16:00

Taguatinga

Ver Ceilândia x Taguatinga em detalhes

CAMPEONATO CAPIXABA

Real Noroeste

Ontem às 19:30

Espírito Santo

Ver Real Noroeste x Espírito Santo em detalhes

Linhares

Ontem às 20:15

São Mateus

Ver Linhares x São Mateus em detalhes

Atlético-ES

Ontem às 20:15

Tupy

Ver Atlético-ES x Tupy em detalhes

CAMPEONATO PARAIBANO

Internacional-PB

Amanhã às 16:00

Botafogo-PB

Ver Internacional-PB x Botafogo-PB em detalhes

CAMPEONATO MARANHENSE

Imperatriz

Hoje às 20:30

Santa Quitéria

Ver Imperatriz x Santa Quitéria em detalhes

São José-MA

Amanhã às 15:45

Sampaio Corrêa

Ver São José-MA x Sampaio Corrêa em detalhes

CAMPEONATO SERGIPANO

Frei Paulistano

0 x 1

FIM DE JOGO

Confiança

Ver Frei Paulistano x Confiança em detalhes

Itabaiana

Amanhã às 15:30

Estanciano

Ver Itabaiana x Estanciano em detalhes

Botafogo ASF

Amanhã às 15:30

Sergipe

Ver Botafogo ASF x Sergipe em detalhes

Amadense

Amanhã às 16:00

Dorense

Ver Amadense x Dorense em detalhes

CAMPEONATO ALAGOANO FASE INICIAL

CSA

Amanhã às 16:30

Sete de Setembro-AL

Ver CSA x Sete de Setembro-AL em detalhes

CSE

Amanhã às 20:00

Olhodagüense

Ver CSE x Olhodagüense em detalhes

CAMPEONATO MATOGROSSENSE

Araguaia

0 x 2

FIM DE JOGO

Cuiabá

Ver Araguaia x Cuiabá em detalhes

Sinop

Amanhã às 16:30

Operário-MT

Ver Sinop x Operário-MT em detalhes

CAMPEONATO SUL-MATOGROSSENSE

Comercial-MS

Hoje às 15:00

Costa Rica-MS

Ver Comercial-MS x Costa Rica-MS em detalhes

Chapadão

Amanhã às 16:00

Operário-MS

Ver Chapadão x Operário-MS em detalhes

Novoperário

Amanhã às 17:00

União-MS

Ver Novoperário x União-MS em detalhes

Ivinhema

Amanhã às 18:00

Naviraiense

Ver Ivinhema x Naviraiense em detalhes

Águia Negra

Amanhã às 18:00

URSO

Ver Águia Negra x URSO em detalhes

CAMPEONATO PARAENSE FASE INICIAL

Castanhal

0 x 1

FIM DE JOGO

Paysandu

Ver Castanhal x Paysandu em detalhes

São Raimundo-PA

0 x 0

FIM DE JOGO

Águia de Marabá

Ver São Raimundo-PA x Águia de Marabá em detalhes

Cametá

0 x 0

16 MIN

Remo

Ver Cametá x Remo em detalhes

CAMPEONATO ACREANO

Galvez

2 x 3

FIM DE JOGO

Plácido de Castro

Ver Galvez x Plácido de Castro em detalhes

Vasco-AC

2 x 1

FIM DE JOGO

Alto Acre

Ver Vasco-AC x Alto Acre em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A2

Sertãozinho

2 x 0

FIM DE JOGO

Barretos

Ver Sertãozinho x Barretos em detalhes

XV de Piracicaba

Hoje às 19:15

Velo Clube

Ver XV de Piracicaba x Velo Clube em detalhes

Votuporanguense

Amanhã às 15:00

Oeste

Ver Votuporanguense x Oeste em detalhes

São Caetano

Amanhã às 16:00

Água Santa

Ver São Caetano x Água Santa em detalhes

Juventus-SP

Amanhã às 16:00

Guarani

Ver Juventus-SP x Guarani em detalhes

União Barbarense

Amanhã às 16:00

Penapolense

Ver União Barbarense x Penapolense em detalhes

Mogi Mirim

Amanhã às 16:00

Bragantino

Ver Mogi Mirim x Bragantino em detalhes

Capivariano

Amanhã às 16:00

Rio Claro

Ver Capivariano x Rio Claro em detalhes

Taubaté

Amanhã às 19:00

Portuguesa

Ver Taubaté x Portuguesa em detalhes

Batatais

Amanhã às 20:00

Rio Preto

Ver Batatais x Rio Preto em detalhes

CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO 2

Formiga

0 x 3

FIM DE JOGO

Tupynambás

Ver Formiga x Tupynambás em detalhes

Betinense

Amanhã às 16:00

Guarani-MG

Ver Betinense x Guarani-MG em detalhes

CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3

São Carlos

Hoje às 19:00

Grêmio Osasco

Ver São Carlos x Grêmio Osasco em detalhes

Portuguesa Santista

Hoje às 20:01

Flamengo-SP

Ver Portuguesa Santista x Flamengo-SP em detalhes

Nacional-SP

Amanhã às 10:00

Taboão da Serra

Ver Nacional-SP x Taboão da Serra em detalhes

Matonense

Amanhã às 15:00

Independente-SP

Ver Matonense x Independente-SP em detalhes

Atibaia

Amanhã às 15:00

Marília

Ver Atibaia x Marília em detalhes

Monte Azul

Amanhã às 15:00

Desportivo Brasil

Ver Monte Azul x Desportivo Brasil em detalhes

Olímpia-SP

Amanhã às 16:00

São José dos Campos

Ver Olímpia-SP x São José dos Campos em detalhes

Comercial-SP

Amanhã às 16:00

Noroeste

Ver Comercial-SP x Noroeste em detalhes

Inter de Limeira

Amanhã às 19:00

Catanduvense

Ver Inter de Limeira x Catanduvense em detalhes


placardefutebol.com.br - 2016 - contato@placardefutebol.com.br