EFL Trophy EFL Trophy


Jogos da rodada, jogos de hoje pelo campeonato, resultados ao vivo atualizados minuto a minuto. Acompanhe a classificação atualizada do campeonato e a tabela de jogos.

EFL Trophy


Fase de Grupos


Classificação do Northern Grupo A

Equipe Pontos J V E D SG
1 Carlisle United 3 2 1 1 0 2
2 Everton Sub-21 3 2 1 0 1 -1
3 Hartlepool United 2 2 0 2 0 0
4 Morecambe 2 2 0 1 1 -1

Classificação do Northern Grupo B

Equipe Pontos J V E D SG
1 Tranmere Rovers 6 2 2 0 0 5
2 Oldham Athletic 3 2 1 0 1 0
3 Leeds United Sub-21 3 2 1 0 1 -2
4 Salford City 0 2 0 0 2 -3

Classificação do Northern Grupo C

Equipe Pontos J V E D SG
1 Crewe Alexandra 6 2 2 0 0 3
2 Shrewsbury Town 3 2 1 0 1 1
3 Wigan Athletic 2 2 0 1 1 -2
4 Wolves U21 0 2 0 1 1 -2

Classificação do Northern Grupo D

Equipe Pontos J V E D SG
1 Bolton Wanderers 6 2 2 0 0 4
2 Rochdale 3 2 1 0 1 3
3 Port Vale 3 2 1 0 1 0
4 Liverpool U21 0 2 0 0 2 -7

Classificação do Northern Grupo E

Equipe Pontos J V E D SG
1 Rotherham United 6 2 2 0 0 9
2 Manchester City Sub-21 3 2 1 0 1 2
3 Doncaster Rovers 3 2 1 0 1 -5
4 Scunthorpe United 0 2 0 0 2 -6

Classificação do Northern Grupo F

Equipe Pontos J V E D SG
1 Lincoln City 6 3 2 0 1 3
2 Sunderland 6 2 2 0 0 2
3 Manchester United Sub-21 3 3 1 0 2 1
4 Bradford City 0 2 0 0 2 -6

Classificação do Northern Grupo G

Equipe Pontos J V E D SG
1 Fleetwood Town 6 2 2 0 0 5
2 Accrington Stanley 3 2 1 1 0 5
3 Barrow 2 2 0 1 1 -2
4 Leicester Sub-21 0 2 0 0 2 -8

Classificação do Northern Grupo H

Equipe Pontos J V E D SG
1 Harrogate Town 6 2 2 0 0 4
2 Sheffield Wednesday 6 2 2 0 0 4
3 Mansfield Town 0 2 0 0 2 -3
4 Newcastle United U21 0 2 0 0 2 -5

Classificação do Southern Grupo A

Equipe Pontos J V E D SG
1 Ipswich Town 3 2 1 0 1 1
2 West Ham United U21 3 2 1 0 1 0
3 Colchester United 3 2 1 0 1 0
4 Gillingham 3 2 1 0 1 -1

Classificação do Southern Grupo B

Equipe Pontos J V E D SG
1 Sutton United 6 2 2 0 0 5
2 AFC Wimbledon 3 1 1 0 0 2
3 Crystal Palace U21 0 1 0 0 1 -3
4 Portsmouth 0 2 0 0 2 -4

Classificação do Southern Grupo C

Equipe Pontos J V E D SG
1 Aston Villa U21 6 2 2 0 0 4
2 Milton Keynes Dons 6 2 2 0 0 2
3 Burton Albion 0 2 0 0 2 -3
4 Wycombe Wanderers 0 2 0 0 2 -3

Classificação do Southern Grupo D

Equipe Pontos J V E D SG
1 Walsall 3 2 1 1 0 1
2 Forest Green Rovers 2 2 0 2 0 0
3 Northampton Town 2 2 0 2 0 0
4 Brighton Sub-21 2 2 0 1 1 -1

Classificação do Southern Grupo E

Equipe Pontos J V E D SG
1 Bristol Rovers 3 2 1 0 1 1
2 Chelsea Sub-21 3 2 1 1 0 1
3 Exeter City 2 2 0 2 0 0
4 Cheltenham Town 2 2 0 1 1 -2

Classificação do Southern Grupo F

Equipe Pontos J V E D SG
1 Swindon Town 6 2 2 0 0 3
2 Newport County 3 2 1 0 1 1
3 Arsenal Sub-21 3 2 1 0 1 0
4 Plymouth Argyle 0 2 0 0 2 -4

Classificação do Southern Grupo G

Equipe Pontos J V E D SG
1 Charlton Athletic 6 2 2 0 0 8
2 Leyton Orient 6 2 2 0 0 5
3 Southampton Sub-21 0 2 0 0 2 -4
4 Crawley Town 0 2 0 0 2 -9

Classificação do Southern Grupo H

Equipe Pontos J V E D SG
1 Cambridge United 6 2 2 0 0 4
2 Stevenage 3 2 1 0 1 0
3 Tottenham Sub-21 3 2 1 0 1 0
4 Oxford United 0 2 0 0 2 -4

Artilheiros - EFL Trophy

Jogador Equipe Gols
1 Anthony Scully Lincoln City 4
2 Danilo Orsi-Dadamo Harrogate Town 4
3 Cameron Archer Aston Villa U21 4
4 Jayden Stockley Charlton Athletic 3
5 Sam Smith Cambridge United 3
6 Callum Morton Fleetwood Town 3
7 Ellis Harrison Portsmouth 3
8 Matty Daly Hartlepool United 3
9 Brad Young Carlisle United 2
10 Harvey White Tottenham Sub-21 2

Assistências - EFL Trophy

Jogador Equipe Assistências
1 Jack Smith Stevenage 3
2 Shola Shoretire Manchester United Sub-21 2
3 Aiden O'Brien Sunderland 2
4 Jack Nolan Accrington Stanley 2
5 Jack Muldoon Harrogate Town 2
6 Luke Molyneux Hartlepool United 2
7 Adam May Cambridge United 2
8 Dilan Markanday Tottenham Sub-21 2
9 T. Leigh Accrington Stanley 2
10 Lloyd Isgrove Bolton Wanderers 2