Copa Sul-Americana Copa Sul-Americana


Jogos da rodada, jogos de hoje pelo campeonato, resultados ao vivo atualizados minuto a minuto. Acompanhe a classificação atualizada do campeonato e a tabela de jogos.

Aplicativo de resultados de futebol | Quiz de escudos de futebol | Contagem regressiva para a Copa

Copa Sul-Americana


Fase de Grupos


Classificação do Grupo A

Equipe Pontos J V E D SG
1 Lanús 11 6 3 2 1 3
2 Barcelona Guayaquil 9 6 2 3 1 1
3 Wanderers 8 6 2 2 2 -1
4 Metropolitanos 3 6 0 3 3 -3

Classificação do Grupo B

Equipe Pontos J V E D SG
1 Melgar 12 6 4 0 2 4
2 Racing Club 12 6 4 0 2 2
3 Cuiabá 6 6 2 0 4 -3
4 River Plate-URU 6 6 2 0 4 -3

Classificação do Grupo C

Equipe Pontos J V E D SG
1 Santos 11 6 3 2 1 2
2 Union La Calera 11 6 3 2 1 2
3 Universidad Católica-ECU 5 6 1 2 3 -1
4 Banfield 5 6 1 2 3 -3

Classificação do Grupo D

Equipe Pontos J V E D SG
1 São Paulo 16 6 5 1 0 9
2 Everton de Viña 11 6 3 2 1 3
3 Ayacucho 4 6 1 1 4 -3
4 Jorge Wilstermann 2 6 0 2 4 -9

Classificação do Grupo E

Equipe Pontos J V E D SG
1 Internacional 12 6 3 3 0 7
2 Guaireña 10 6 2 4 0 2
3 Independiente Medellín 5 6 1 2 3 -3
4 9 de Octubre 4 6 1 1 4 -6

Classificação do Grupo F

Equipe Pontos J V E D SG
1 Atlético-GO 13 6 4 1 1 6
2 LDU 11 6 3 2 1 2
3 Antofagasta 6 6 2 0 4 -5
4 Defensa y Justicia 4 6 1 1 4 -3

Classificação do Grupo G

Equipe Pontos J V E D SG
1 Ceará 18 6 6 0 0 16
2 Independiente 12 6 4 0 2 9
3 General Caballero JLM 4 6 1 1 4 -13
4 Deportivo La Guaira 1 6 0 1 5 -12

Classificação do Grupo H

Equipe Pontos J V E D SG
1 Unión Santa Fé 12 6 3 3 0 8
2 Fluminense 11 6 3 2 1 10
3 Junior Barranquilla 10 6 3 1 2 2
4 Oriente Petrolero 0 6 0 0 6 -20

Artilheiros - Copa Sul-Americana

Jogador Equipe Gols
1 Bernardo Cuesta Melgar 6
2 Mario Otazú Guaireña 5
3 Stiven Mendoza Ceará 5
4 Miguel Borja Junior Barranquilla 5
5 Cristian Techera Ayacucho 4
6 Sebastián Sáez Union La Calera 4
7 Mauro Méndez Acosta Wanderers 4
8 Alexander Alvarado LDU 4
9 Lucas Albertengo Defensa y Justicia 4
10 Facundo Suárez Oriente Petrolero 3
11 Alfredo Stephens 9 de Octubre 3
12 José Sand Lanús 3
13 Matheus Martins Fluminense 3
14 Manuel López Antofagasta 3
15 Rodrigo Dourado Internacional 3

Assistências - Copa Sul-Americana

Jogador Equipe Assistências
1 Danny Luna Morán 9 de Octubre 5
2 Richard Salinas Guaireña 3
3 Willian Fluminense 3
4 Jorginho Atlético-GO 3
5 Taison Internacional 3
6 César Valenzuela Everton de Viña 2
7 Sebastián Sáez Union La Calera 2
8 Carlos Rotondi Defensa y Justicia 2
9 Andres Ricaurte Independiente Medellín 2
10 Leonel Quinonez Barcelona Guayaquil 2
11 Luciano Pons Independiente Medellín 2
12 Pérez Guedes Melgar 2
13 Vinicius Lima Ceará 2
14 Tomás Molina LDU 2
15 Mauro Méndez Acosta Wanderers 2