Copa Libertadores


Jogos da rodada, jogos de hoje pelo campeonato, resultados ao vivo atualizados minuto a minuto. Acompanhe a classificação atualizada do campeonato e a tabela de jogos.

Copa Libertadores


Fase de Grupos


Classificação do Grupo A

Equipe Pontos J V E D SG
1 Independiente del Valle 6 2 2 0 0 6
2 Flamengo 6 2 2 0 0 4
3 Junior Barranquilla 0 2 0 0 2 -4
4 Barcelona Guayaquil 0 2 0 0 2 -6

Classificação do Grupo B

Equipe Pontos J V E D SG
1 Palmeiras 6 2 2 0 0 4
2 Guaraní-PAR 3 2 1 0 1 0
3 Bolívar 3 2 1 0 1 0
4 Tigre 0 2 0 0 2 -4

Classificação do Grupo C

Equipe Pontos J V E D SG
1 Jorge Wilstermann 3 2 1 0 1 1
2 Atlético-PR 3 2 1 0 1 0
3 Peñarol 3 2 1 0 1 0
4 Colo-Colo 3 2 1 0 1 -1

Classificação do Grupo D

Equipe Pontos J V E D SG
1 River Plate 3 2 1 0 1 5
2 São Paulo 3 2 1 0 1 2
3 LDU 3 2 1 0 1 0
4 Binacional 3 2 1 0 1 -7

Classificação do Grupo E

Equipe Pontos J V E D SG
1 Internacional 4 2 1 1 0 3
2 Grêmio 4 2 1 1 0 2
3 América de Cali 3 2 1 0 1 -1
4 Universidad Católica 0 2 0 0 2 -4

Classificação do Grupo F

Equipe Pontos J V E D SG
1 Racing Club 6 2 2 0 0 2
2 Nacional 6 2 2 0 0 2
3 Estudiantes Mérida 0 2 0 0 2 -2
4 Alianza Lima 0 2 0 0 2 -2

Classificação do Grupo G

Equipe Pontos J V E D SG
1 Santos 6 2 2 0 0 2
2 Olimpia 4 2 1 1 0 1
3 Delfin 1 2 0 1 1 -1
4 Defensa y Justicia 0 2 0 0 2 -2

Classificação do Grupo H

Equipe Pontos J V E D SG
1 Libertad 6 2 2 0 0 2
2 Boca Juniors 4 2 1 1 0 3
3 Caracas 1 2 0 1 1 -1
4 Independiente Medellín 0 2 0 0 2 -4

Artilheiros - Copa Libertadores

Jogador Equipe Gols
1 F. Martinez Barcelona Guayaquil 8
2 Luiz Adriano Palmeiras 4
3 Rodney Redes Guaraní-PAR 3
4 Guerrero Internacional 3
5 R. Bobadilla Guaraní-PAR 3
6 E. Salvio Boca Juniors 2
7 N. Reniero Racing Club 2
8 Javier Reina Independiente Medellín 2
9 Emmanuel Martínez Barcelona Guayaquil 2
10 L. Heredia Atlético Tucumán 2

Assistências - Copa Libertadores

Jogador Equipe Assistências
1 D. Diaz Barcelona Guayaquil 5
2 Emmanuel Martínez Barcelona Guayaquil 4
3 I. Fernandez River Plate 3
4 M. Suarez River Plate 2
5 F. Rodríguez Hernández Deportes Tolima 2
6 I. Ramírez Segovia Guaraní-PAR 2
7 Arrascaeta Flamengo 2
8 Rony Palmeiras 2
9 C. Cortes Pinto Palestino 2
10 R. Bobadilla Guaraní-PAR 2