AFC Cup AFC Cup


Jogos da rodada, jogos de hoje pelo campeonato, resultados ao vivo atualizados minuto a minuto. Acompanhe a classificação atualizada do campeonato e a tabela de jogos.

AFC Cup


Fase de Grupos


Classificação do Grupo A

Equipe Pontos J V E D SG
1 Al Ahed 4 2 1 1 0 1
2 Al-Nasr Salalah 0 0 0 0 0 0
2 Wahda 2 2 0 2 0 0
3 Al-Hidd 1 2 0 1 1 -1

Classificação do Grupo B

Equipe Pontos J V E D SG
1 Al Salt 6 3 2 0 1 5
2 Muharraq 6 3 2 0 1 2
3 Al Ansar 3 3 1 0 2 -1
4 Markez Balata 3 3 1 0 2 -6

Classificação do Grupo C

Equipe Pontos J V E D SG
1 Al Kuwait 7 3 2 1 0 4
2 Al Faysali 6 3 2 0 1 2
2 Al Seeb 0 0 0 0 0 0
3 Teshrin 4 3 1 1 1 3
4 Shabab Al Am'ari 0 3 0 0 3 -9

Classificação do Grupo D

Equipe Pontos J V E D SG
1 ATK Mohun Bagan 0 0 0 0 0 0
2 Bashundhara Kings 0 0 0 0 0 0
3 Maziya 0 0 0 0 0 0

Classificação do Grupo E

Equipe Pontos J V E D SG
1 Ahal 6 2 2 0 0 4
2 Dordoi Bishkek 3 2 1 0 1 1
3 Ravshan 0 2 0 0 2 -5

Classificação do Grupo F

Equipe Pontos J V E D SG
1 Nasaf 9 3 3 0 0 9
2 Altyn Asyr 4 3 1 1 1 -1
3 Khujand 4 3 1 1 1 -1
4 Alay 0 3 0 0 3 -7

Classificação do Grupo G

Equipe Pontos J V E D SG
1 Bali United 0 0 0 0 0 0
2 Boeung Ket 0 0 0 0 0 0
3 Ha Noi 0 0 0 0 0 0

Classificação do Grupo H

Equipe Pontos J V E D SG
1 Home United 0 0 0 0 0 0
2 Kedah 0 0 0 0 0 0
3 Persipura 0 0 0 0 0 0
4 Sai Gon 0 0 0 0 0 0

Classificação do Grupo I

Equipe Pontos J V E D SG
1 Geylang International 0 0 0 0 0 0
2 Terengganu 0 0 0 0 0 0
2 Kaya 0 0 0 0 0 0

Classificação do Grupo J

Equipe Pontos J V E D SG
1 Warriors 9 3 3 0 0 8
2 Eastern 6 3 2 0 1 1
3 Tainan City 3 3 1 0 2 -1
4 Athletic 220 0 3 0 0 3 -8

Artilheiros - AFC Cup

Jogador Equipe Gols
1 Ronald Ngah Al Salt 4
2 Ahmed Akaïchi Al Kuwait 4
3 Elman Tagaýew Ahal 3
4 Gil Mineiro Warriors 3
5 Khaled Salem Markez Balata 3
6 Hassan Maatouk Al Ansar 3
7 Nawayug Shrestha Nepal Army 2
8 Cleiton Silva Bengaluru 2
9 Lee Hong Lim Warriors 2
10 Thaer Krouma Teshrin 2

Assistências - AFC Cup

Jogador Equipe Assistências
1 Vezirgeldi Ylyasov Altyn Asyr 2
2 Wu Chun-ching Tainan City 2
3 Tursunaly Rustamov Dordoi Bishkek 2
4 Lee Hong Lim Warriors 2
5 Layth Kharoub Markez Balata 2
6 Ebrahim Isa Ali Almalood Muharraq 2
7 Resul Hojaýew Ahal 2
8 Mohammad Al Marmour Teshrin 2
9 Faisal Al Harbi Al Kuwait 2
10 Yu Pui Hong Warriors 1