Brasil
Campeonatos de futebol com jogos da rodada em tempo real, placar dos jogos em andamento e resultados ao vivo.
Aplicativo de futebol - Quiz de escudos de futebol - Meu Mundial de ClubesCampeonato Brasileiro
HOJE 16:00
Fluminense
x
Atlético-MG
HOJE 16:00
Corinthians
x
Fortaleza
HOJE 18:30
Bragantino
x
Flamengo
ADIADO
Cruzeiro
x
Internacional
ADIADO
Grêmio
x
Criciúma
AMANHÃ 16:00
Vitória
x
São Paulo
AMANHÃ 16:00
Athletico-PR
x
Vasco
AMANHÃ 18:30
Botafogo
x
Bahia
AMANHÃ 18:30
Cuiabá
x
Palmeiras
ADIADO
Juventude
x
Atlético-GO
Copa do Brasil
30/04
Atlético-MG
2
x
0
Sport
01/05
Sampaio Corrêa
0
x
2
Fluminense
01/05
Brusque
0
x
1
Atlético-GO
01/05
Sousa
1
x
1
Bragantino
01/05
Ypiranga
2
x
1
Athletico-PR
01/05
Fortaleza
0
x
0
Vasco
01/05
América-RN
1
x
2
Corinthians
01/05
Flamengo
1
x
0
Amazonas
02/05
Botafogo
1
x
0
Vitória
02/05
Águia de Marabá
1
x
3
São Paulo
02/05
CRB
1
x
0
Ceará
02/05
Goiás
1
x
0
Cuiabá
02/05
Palmeiras
2
x
1
Botafogo-SP
Campeonato Brasileiro - Série B
ENCERRADO
Paysandu
0
x
0
Avaí
ENCERRADO
Coritiba
0
x
1
Sport
HOJE 17:00
Chapecoense
x
América-MG
HOJE 18:00
Vila Nova
x
Operário-PR
HOJE 21:00
Ituano
x
Novorizontino
AMANHÃ 16:00
Brusque
x
Goiás
06/05 19:00
Ceará
x
CRB
06/05 20:00
Ponte Preta
x
Amazonas
06/05 21:00
Santos
x
Guarani
Campeonato Brasileiro - Série C
HOJE 17:00
Confiança
x
Tombense
ADIADO
Náutico
x
Ypiranga
HOJE 19:30
Floresta
x
Ferroviária
ADIADO
São José-RS
x
Volta Redonda
AMANHÃ 16:30
Figueirense
x
Aparecidense
AMANHÃ 16:30
Botafogo-PB
x
Remo
AMANHÃ 19:00
Athletic Club-MG
x
ABC
ADIADO
Sampaio Corrêa
x
Caxias
06/05 20:00
Londrina
x
CSA
06/05 20:00
São Bernardo
x
Ferroviário-CE
Campeonato Brasileiro - Série D
01/05
Humaitá
0
x
1
Porto Velho
ENCERRADO
Iguatu
2
x
0
Santa Cruz-RN
HOJE 15:00
Jacuipense
x
Sergipe
HOJE 15:00
Real-DF
x
Iporá
HOJE 15:00
Santo André
x
Patrocinense
HOJE 15:30
Real Noroeste
x
Portuguesa-RJ
HOJE 16:00
Maranhão
x
River-PI
HOJE 16:00
Altos
x
Moto Club
HOJE 16:00
Nova Iguaçu
x
Serra
ADIADO
Novo Hamburgo
x
Concórdia
HOJE 17:00
Tocantinópolis
x
Cametá
HOJE 17:00
ASA
x
Petrolina
HOJE 17:00
Ipatinga
x
Itabuna
HOJE 17:00
Pouso Alegre
x
São José-SP
HOJE 17:30
São Raimundo-RR
x
Manauara
ADIADO
Hercílio Luz
x
Avenida
HOJE 18:00
Água Santa
x
Maringá
HOJE 19:00
Rio Branco-AC
x
Princesa Solimões
HOJE 19:00
União Rondonópolis
x
Capital-TO
AMANHÃ 16:00
Treze
x
Sousa
AMANHÃ 16:00
Potiguar
x
Maracanã
AMANHÃ 16:00
Retrô FC
x
Juazeirense
AMANHÃ 16:00
Itabaiana
x
CSE
AMANHÃ 16:00
Anápolis
x
Mixto
AMANHÃ 16:00
Cascavel
x
Cianorte
ADIADO
Brasil de Pelotas
x
Barra
AMANHÃ 16:30
Porto Velho
x
Trem DC
AMANHÃ 16:30
Manaus
x
Humaitá
AMANHÃ 17:00
CRAC
x
Brasiliense
AMANHÃ 17:00
Costa Rica-MS
x
Inter de Limeira
AMANHÃ 18:00
América-RN
x
Atlético-CE
06/05 20:00
Águia de Marabá
x
Fluminense-PI
07/05 15:30
Audax-RJ
x
Democrata SL
Campeonato Amapaense
Campeonato Brasileiro - Feminino
01/05
Palmeiras Feminino
3
x
1
Real-DF Feminino
ADIADO
Internacional Feminino
x
São Paulo Feminino
01/05
Kindermann Feminino
1
x
1
Cruzeiro Feminino
01/05
Ferroviária Feminino
2
x
1
Grêmio Feminino
01/05
Atlético-MG Feminino
1
x
3
Corinthians Feminino
02/05
Flamengo Feminino
3
x
2
Botafogo Feminino
02/05
América-MG Feminino
1
x
1
Bragantino Feminino
02/05
Santos Feminino
0
x
1
Fluminense Feminino
AMANHÃ 15:00
São Paulo Feminino
x
Atlético-MG Feminino
AMANHÃ 17:00
Bragantino Feminino
x
Real-DF Feminino
ADIADO
Internacional Feminino
x
Ferroviária Feminino
06/05 16:30
Botafogo Feminino
x
Corinthians Feminino
06/05 19:00
Cruzeiro Feminino
x
Palmeiras Feminino
06/05 21:00
América-MG Feminino
x
Flamengo Feminino
07/05 15:00
Fluminense Feminino
x
Kindermann Feminino
07/05 19:00
Santos Feminino
x
Grêmio Feminino
Campeonato Brasileiro - Sub-20
01/05
Flamengo Sub-20
1
x
0
Cruzeiro Sub-20
01/05
Atlético-GO Sub-20
0
x
5
Palmeiras Sub-20
01/05
Athletico-PR Sub-20
1
x
0
Fortaleza Sub-20
01/05
Bragantino Sub-20
0
x
1
Bahia Sub-20
ADIADO
Internacional Sub-20
x
Goiás Sub-20
01/05
Ceará Sub-20
4
x
3
São Paulo Sub-20
01/05
Cuiabá Sub-20
2
x
1
Botafogo Sub-20
01/05
Atlético-MG Sub-20
0
x
3
Grêmio Sub-20
Campeonato Rondoniense
Campeonato Roraimense
30/04
Real-RR
0
x
0
São Raimundo-RR
ENCERRADO
Atlético Roraima
2
x
4
River-RR
ENCERRADO
Náutico-RR
1
x
0
Real-RR
07/05 20:00
Progresso
x
São Raimundo-RR
Campeonato Baiano Sub-20
ENCERRADO
Bahia Sub-20
2
x
2
Juazeirense Sub-20
HOJE 08:00
Vitória Sub-20
x
SSA Sub-20
HOJE 10:00
Camaçariense Sub-20
x
Estrela de Março Sub-20
HOJE 15:00
Barcelona-BA Sub-20
x
Itabuna EC Sub-20
HOJE 15:00
Grapiuna Sub-20
x
Vitória da Conquista Sub-20
HOJE 15:00
Jacobina Sub-20
x
Leônico Sub-20
HOJE 15:00
Atlético Alagoinhas Sub-20
x
Catuense Sub-20
AMANHÃ 15:00
Conquista Sub-20
x
Jequié Sub-20
07/05 15:00
Jacuipense Sub-20
x
Atlético Alagoinhas Sub-20
Campeonato Brasileiro - Feminino A2
ADIADO
Juventude Feminino
x
Doce Mel Feminino
HOJE 16:00
3B da Amazônia Feminino
x
UDA Feminino
HOJE 16:30
Remo Feminino
x
Sport Feminino
HOJE 18:00
Mixto Feminino
x
Minas ICESP Feminino
AMANHÃ 15:00
São José-SP Feminino
x
Taubaté FF Feminino
AMANHÃ 16:00
Bahia Feminino
x
Athletico-PR Feminino
AMANHÃ 16:00
JC Feminino
x
Fortaleza Feminino
06/05 15:00
VF4 Feminino
x
Recanto da Criança Feminino
Campeonato Brasileiro - Feminino A3
ONTEM
União-RN Feminino
x
Botafogo-PB Feminino
HOJE 19:00
Paraíso Feminino
x
Vila Nova Feminino
AMANHÃ 15:00
Pinda Feminino
x
Vasco Feminino
AMANHÃ 15:00
Acauã Feminino
x
Vitória Feminino
ADIADO
Brasil Farroupilha Feminino
x
Coritiba Feminino
06/05 16:00
Tiradentes-PI Feminino
x
Paysandu Feminino
07/05 15:00
Botafogo-PB Feminino
x
União-RN Feminino
Campeonato Candango Sub-20
HOJE 15:00
Real-DF Sub-20
x
SESP Taguatinga Sub-20
HOJE 15:00
Ceilândia Sub-20
x
Capital Sub-20
HOJE 15:00
Gama Sub-20
x
Paranoá Sub-20
HOJE 15:00
Botafogo DF Sub-20
x
Ceilandense Sub-20
HOJE 15:00
Canaã Sub-20
x
Samambaia Sub-20
HOJE 15:00
Legião Sub-20
x
Luziânia Sub-20
HOJE 15:00
Grêmio Valparaíso Sub-20
x
SESP Taguatinga Sub-20
CANCELADO
Unaí Sub-20
x
Brasiliense Sub-20
Campeonato Catarinense Sub-20
01/05
Barra Sub-20
1
x
0
Avaí Sub-20
01/05
Criciúma Sub-20
2
x
1
Brusque Sub-20
ONTEM
Marcílio Dias Sub-20
x
Nação Sub-20
HOJE 15:00
Internacional SC Sub-20
x
Criciúma Sub-20
HOJE 15:00
Avaí Sub-20
x
Figueirense Sub-20
HOJE 15:00
Brusque Sub-20
x
Hercílio Luz Sub-20
06/05 15:00
Chapecoense Sub-20
x
Barra Sub-20
Campeonato Gaúcho - Divisão de Acesso
ADIADO
Passo Fundo
x
Esportivo-RS
ADIADO
União Frederiquense
x
Veranópolis
ADIADO
Futebol Com Vida
x
Pelotas
ADIADO
Pelotas
x
Lajeadense
ADIADO
Aimoré
x
Monsoon
AMANHÃ 15:00
Gaúcho
x
Glória
AMANHÃ 15:00
Bagé
x
Futebol Com Vida
AMANHÃ 15:00
Inter Santa Maria
x
São Gabriel
AMANHÃ 16:00
Esportivo-RS
x
Brasil Farroupilha
AMANHÃ 17:00
União Frederiquense
x
Cruzeiro-RS
06/05 19:30
Veranópolis
x
Passo Fundo
Campeonato Goiano - 2ª Divisão
HOJE 15:30
Centro Oeste
x
Santa Helena
AMANHÃ 15:30
Inhumas
x
Anapolina
AMANHÃ 15:30
ASEEV
x
Trindade
06/05 19:00
Grêmio Anápolis
x
ABECAT Ouvidorense
Campeonato Goiano - Sub-20
ENCERRADO
Itaberaí Sub-20
2
x
4
Trindade Sub-20
ENCERRADO
Aparecida Sub-20
2
x
1
Royal Sub-20
ENCERRADO
Guapó M19 Sub-20
1
x
2
Vila Nova Sub-20
ENCERRADO
Aparecidense Sub-20
3
x
0
Jataiense Sub-20
HOJE 15:30
Atlético-GO Sub-20
x
Goiás Sub-20
Campeonato Matogrossense - 2ª Divisão
HOJE 16:00
Ação
x
Poconé
HOJE 16:00
Campo Novo
x
Cáceres
HOJE 19:00
Juara
x
Santa Cruz MT
AMANHÃ 17:00
Sinop
x
Sport Sinop
06/05 20:00
Operário-MT
x
Atlético Matogrossense
07/05 19:30
Paulistano MT
x
Rondonópolis
Campeonato Mineiro - Módulo 2
HOJE 15:00
Aymorés
x
Nacional AC-MG
HOJE 15:00
North Esporte
x
Caldense
HOJE 15:00
Valeriodoce
x
Democrata SL
HOJE 15:30
Tupi
x
Betim
HOJE 16:00
Varginha EC
x
Mamoré
AMANHÃ 15:30
URT
x
Boa
Campeonato Paranaense - Segunda Divisão
HOJE 16:00
Paraná
x
Nacional-PR
HOJE 18:30
Patriotas
x
Laranja Mecânica
AMANHÃ 11:00
Rio Branco-PR
x
Paranavaí
AMANHÃ 16:00
AA Iguaçu
x
Apucarana
AMANHÃ 16:00
Foz do Iguaçu
x
Grêmio Maringá
Campeonato Paranaense - Sub-20
01/05
Cambé Sub-20
1
x
1
Apucarana Sports Sub-20
01/05
Campo Mourão Sub-20
1
x
1
Grêmio Maringá Sub-20
ONTEM
Rolândia Sub-20
x
Iraty Sub-20
ONTEM
Prudentópolis Sub-20
x
Paraná Sub-20
ONTEM
Patriotas Sub-20
x
Andraus Sub-20
HOJE 09:30
Athletico-PR Sub-20
x
PSTC Sub-20
HOJE 15:00
Operário-PR Sub-20
x
Coritiba Sub-20
HOJE 15:30
Cianorte Sub-20
x
Independente FSJ Sub-20
HOJE 15:30
Londrina Sub-20
x
Cascavel Sub-20
HOJE 15:30
Azuriz Sub-20
x
Grêmio Maringá Sub-20
HOJE 15:30
Araucária Sub-20
x
Arapongas Sub-20
HOJE 16:00
Rio Branco-PR Sub-20
x
AA Batel Sub-20
07/05 15:30
AA Iguaçu Sub-20
x
Campo Mourão Sub-20
Campeonato Paulista - A4
Campeonato Paulista - Segunda Divisão
HOJE 15:00
Tupã
x
Tanabi
HOJE 15:00
AEA
x
Olímpia-SP
HOJE 15:00
Paulista
x
Colorado Caieiras
HOJE 15:00
Mauaense
x
Mauá
HOJE 15:00
Manthiqueira
x
Atlético Mogi
HOJE 15:00
União Mogi
x
ECUS
HOJE 16:00
Inter de Bebedouro
x
Fernandópolis
HOJE 16:00
São Carlos
x
Flamengo-SP
Campeonato Paulista - Sub-20
ENCERRADO
Mirassol Sub-20
5
x
1
Olímpia-SP Sub-20
ENCERRADO
Rio Preto-SP Sub-20
2
x
0
Fernandópolis Sub-20
ENCERRADO
José Bonifácio Sub-20
1
x
0
Tanabi Sub-20
ENCERRADO
Audax-SP Sub-20
1
x
2
Referência Sub-20
ENCERRADO
Oeste Sub-20
6
x
0
Vital Ibiúna Sub-20
ENCERRADO
Ibrachina Sub-20
6
x
1
Guarulhos Sub-20
ENCERRADO
Flamengo-SP Sub-20
1
x
0
Portuguesa Sub-20
ENCERRADO
São Caetano Sub-20
1
x
0
EC São Bernardo Sub-20
ENCERRADO
Água Santa Sub-20
1
x
0
Juventus-SP Sub-20
ONTEM
Mauá Sub-20
x
Santo André Sub-20
ENCERRADO
Jabaquara Sub-20
0
x
0
Portuguesa Santista Sub-20
ONTEM
Novorizontino Sub-20
x
Tupã Sub-20
ONTEM
Vocem Sub-20
x
Presidente Prudente Sub-20
ENCERRADO
Botafogo-SP Sub-20
4
x
0
Sertãozinho Sub-20
ONTEM
Francana Sub-20
x
Bandeirante Sub-20
ENCERRADO
Inter de Bebedouro Sub-20
3
x
3
Comercial-SP Sub-20
ONTEM
Ferroviária Sub-20
x
Taquaritinga Sub-20
ONTEM
XV de Jaú Sub-20
x
Velo Clube Sub-20
ENCERRADO
Rio Claro Sub-20
1
x
0
São Carlos Sub-20
ENCERRADO
Inter de Limeira Sub-20
0
x
0
União São João Sub-20
ENCERRADO
XV de Piracicaba Sub-20
0
x
1
Cosmopolitano Sub-20
ENCERRADO
Rio Branco-SP Sub-20
2
x
0
Independente-SP Sub-20
ENCERRADO
Ponte Preta Sub-20
0
x
1
Aguai Sub-20
ENCERRADO
Guaçuano Sub-20
1
x
1
Porto Ferreira Sub-20
ENCERRADO
Brasilis Sub-20
3
x
2
Itapirense Sub-20
ENCERRADO
Desportivo Brasil Sub-20
9
x
1
Elosport Sub-20
ENCERRADO
Comercial de Tietê Sub-20
1
x
7
Sfera Sub-20
ENCERRADO
Ituano Sub-20
2
x
1
São Bento Sub-20
ENCERRADO
Taubaté Sub-20
1
x
1
Pinda Ferroviária Sub-20
ENCERRADO
União Suzano Sub-20
5
x
0
Joseense Sub-20
ENCERRADO
São José-SP Sub-20
6
x
2
União Mogi Sub-20
ENCERRADO
Capivariano Sub-20
3
x
3
Paulínia Sub-20
ENCERRADO
Guarani Sub-20
1
x
1
SKA Brasil Sub-20
ONTEM
Grêmio Prudente Sub-20
x
Marília Sub-20
ENCERRADO
Vocem Sub-20
5
x
0
Tupã Sub-20
ENCERRADO
Novorizontino Sub-20
6
x
0
Presidente Prudente Sub-20
HOJE 15:00
São Paulo Sub-20
x
Grêmio Osasco Sub-20
HOJE 15:00
Palmeiras Sub-20
x
Nacional-SP Sub-20
HOJE 15:00
Corinthians Sub-20
x
Aster Brasil-SP Sub-20
HOJE 15:00
Santos Sub-20
x
Mauaense Sub-20
HOJE 15:00
Bragantino Sub-20
x
Metropolitano FC Sub-20
Campeonato Pernambucano - Sub-20
HOJE 10:00
Centro Limoeirense Sub-20
x
Petrolina Sub-20
HOJE 15:00
Porto-PE Sub-20
x
Serrano-PE Sub-20
HOJE 15:00
Sete de Setembro-PE Sub-20
x
Jaguar Sub-20
HOJE 15:00
Atlético Torres Sub-20
x
Central Sub-20
HOJE 15:00
Belo Jardim Sub-20
x
Ipojuca Sub-20
HOJE 15:00
Santa Fé-PE Sub-20
x
Íbis Sub-20
AMANHÃ 15:00
Santa Cruz Sub-20
x
Náutico Sub-20
AMANHÃ 15:00
América-PE Sub-20
x