Placar de Futebol

PLACAR AO VIVO DE FUTEBOL

Placar ao vivo com resultados dos jogos de hoje da rodada atualizados online em tempo real

Jogos de Ontem Jogos de Hoje Jogos de Amanhã

Futebol Nacional Futebol Internacional

Jogos em Andamento


Jogos da Rodada

CAMPEONATO ESPANHOL

Sporting Gijón

1 x 4

FIM DE JOGO

Atlético de Madrid

Ver Sporting Gijón x Atlético de Madrid em detalhes

Real Madrid

2 x 0

FIM DE JOGO

Espanyol

Ver Real Madrid x Espanyol em detalhes

Deportivo

0 x 1

FIM DE JOGO

Alavés

Ver Deportivo x Alavés em detalhes

Sevilla

2 x 0

FIM DE JOGO

Eibar

Ver Sevilla x Eibar em detalhes

Real Sociedad

0 x 1

FIM DE JOGO

Villarreal

Ver Real Sociedad x Villarreal em detalhes

Valência

2 x 0

FIM DE JOGO

Athletic Bilbao

Ver Valência x Athletic Bilbao em detalhes

Celta

1 x 0

51 MIN

Osasuna

Ver Celta x Osasuna em detalhes

Barcelona

Hoje às 16:45

Leganés

Ver Barcelona x Leganés em detalhes

Málaga

Amanhã às 17:45

Las Palmas

Ver Málaga x Las Palmas em detalhes

CAMPEONATO ITALIANO

Atalanta

1 x 0

FIM DE JOGO

Crotone

Ver Atalanta x Crotone em detalhes

Empoli

1 x 2

FIM DE JOGO

Lazio

Ver Empoli x Lazio em detalhes

Bologna

0 x 1

FIM DE JOGO

Inter de Milão

Ver Bologna x Inter de Milão em detalhes

Sampdoria

1 x 1

FIM DE JOGO

Cagliari

Ver Sampdoria x Cagliari em detalhes

Pescara

5 x 0

FIM DE JOGO

Genoa

Ver Pescara x Genoa em detalhes

Chievo

1 x 3

FIM DE JOGO

Napoli

Ver Chievo x Napoli em detalhes

Udinese

1 x 2

FIM DE JOGO

Sassuolo Calcio

Ver Udinese x Sassuolo Calcio em detalhes

Roma

3 x 0

79 MIN

Torino

Ver Roma x Torino em detalhes

Milan

Hoje às 16:45

Fiorentina

Ver Milan x Fiorentina em detalhes


CAMPEONATO ALEMÃO - BUNDESLIGA

Hertha Berlim

1 x 1

FIM DE JOGO

Bayern de Munique

Ver Hertha Berlim x Bayern de Munique em detalhes

Borussia Dortmund

3 x 0

FIM DE JOGO

Wolfsburg

Ver Borussia Dortmund x Wolfsburg em detalhes

Eintracht Frankfurt

0 x 2

FIM DE JOGO

Ingolstadt 04

Ver Eintracht Frankfurt x Ingolstadt 04 em detalhes

Mainz 05

0 x 2

FIM DE JOGO

Werder Bremen

Ver Mainz 05 x Werder Bremen em detalhes

Hoffenheim

2 x 0

FIM DE JOGO

Darmstadt 98

Ver Hoffenheim x Darmstadt 98 em detalhes

Hamburgo

2 x 2

FIM DE JOGO

SC Freiburg

Ver Hamburgo x SC Freiburg em detalhes

Borussia Monchengladbach

1 x 2

FIM DE JOGO

RB Leipzig

Ver Borussia Monchengladbach x RB Leipzig em detalhes

FC Koln

1 x 1

FIM DE JOGO

Schalke 04

Ver FC Koln x Schalke 04 em detalhes

CAMPEONATO FRANCÊS

Olympique de Marselha

2 x 0

FIM DE JOGO

Rennes

Ver Olympique de Marselha x Rennes em detalhes

Lorient

0 x 1

FIM DE JOGO

Nice

Ver Lorient x Nice em detalhes

Angers

1 x 0

FIM DE JOGO

Nancy

Ver Angers x Nancy em detalhes

Caen

0 x 1

FIM DE JOGO

Lille

Ver Caen x Lille em detalhes

Metz

1 x 1

FIM DE JOGO

Nantes

Ver Metz x Nantes em detalhes

Girondins Bordeaux

3 x 0

FIM DE JOGO

Guingamp

Ver Girondins Bordeaux x Guingamp em detalhes

Montpellier

2 x 1

FIM DE JOGO

Saint-Étienne

Ver Montpellier x Saint-Étienne em detalhes

Lyon

4 x 2

FIM DE JOGO

Dijon FCO

Ver Lyon x Dijon FCO em detalhes

PSG

Hoje às 17:00

Toulouse

Ver PSG x Toulouse em detalhes

CAMPEONATO PORTUGUÊS

Chaves

2 x 0

FIM DE JOGO

Arouca

Ver Chaves x Arouca em detalhes

Moreirense

1 x 1

FIM DE JOGO

Estoril

Ver Moreirense x Estoril em detalhes

Feirense

0 x 1

FIM DE JOGO

Boavista-POR

Ver Feirense x Boavista-POR em detalhes

Sporting

1 x 0

FIM DE JOGO

Rio Ave

Ver Sporting x Rio Ave em detalhes

Paços de Ferreira

2 x 1

FIM DE JOGO

Vitória Setúbal

Ver Paços de Ferreira x Vitória Setúbal em detalhes

Belenenses

1 x 1

34 MIN

Vitória Guimarães

Ver Belenenses x Vitória Guimarães em detalhes

Braga

Hoje às 17:15

Benfica

Ver Braga x Benfica em detalhes

Marítimo

Amanhã às 18:00

Nacional-POR

Ver Marítimo x Nacional-POR em detalhes


CAMPEONATO HOLANDÊS

Twente 1965

1 x 0

FIM DE JOGO

Heerenveen

Ver Twente 1965 x Heerenveen em detalhes

PSV

3 x 1

FIM DE JOGO

NEC Nijmegen

Ver PSV x NEC Nijmegen em detalhes

Heracles

4 x 0

FIM DE JOGO

Excelsior

Ver Heracles x Excelsior em detalhes

Utrecht

3 x 1

FIM DE JOGO

PEC Zwolle

Ver Utrecht x PEC Zwolle em detalhes

Willem II

1 x 1

FIM DE JOGO

AZ Alkmaar

Ver Willem II x AZ Alkmaar em detalhes

Vitesse

0 x 1

FIM DE JOGO

Ajax

Ver Vitesse x Ajax em detalhes

Sparta Rotterdam

2 x 2

FIM DE JOGO

Groningen

Ver Sparta Rotterdam x Groningen em detalhes

ADO Den Haag

0 x 1

FIM DE JOGO

Feyenoord

Ver ADO Den Haag x Feyenoord em detalhes

CAMPEONATO MEXICANO - CLAUSURA

Veracruz

0 x 3

FIM DE JOGO

Tigres UANL

Ver Veracruz x Tigres UANL em detalhes

Cruz Azul

0 x 1

FIM DE JOGO

Atlas Guadalajara

Ver Cruz Azul x Atlas Guadalajara em detalhes

Monterrey

1 x 0

FIM DE JOGO

Pachuca

Ver Monterrey x Pachuca em detalhes

Morelia

1 x 2

FIM DE JOGO

Toluca

Ver Morelia x Toluca em detalhes

León

2 x 2

FIM DE JOGO

Santos Laguna

Ver León x Santos Laguna em detalhes

Necaxa

1 x 4

FIM DE JOGO

Querétaro

Ver Necaxa x Querétaro em detalhes

Chivas Guadalajara

1 x 0

FIM DE JOGO

América-MEX

Ver Chivas Guadalajara x América-MEX em detalhes

Pumas UNAM

0 x 1

36 MIN

Tijuana

Ver Pumas UNAM x Tijuana em detalhes

Puebla

Hoje às 19:00

Chiapas

Ver Puebla x Chiapas em detalhes

COPA DA INGLATERRA

Burnley

0 x 1

FIM DE JOGO

Lincoln City

Ver Burnley x Lincoln City em detalhes

Huddersfield Town

0 x 0

FIM DE JOGO

Manchester City

Ver Huddersfield Town x Manchester City em detalhes

Middlesbrough

3 x 2

FIM DE JOGO

Oxford United

Ver Middlesbrough x Oxford United em detalhes

Millwall

1 x 0

FIM DE JOGO

Leicester

Ver Millwall x Leicester em detalhes

Wolverhampton Wanderers

0 x 2

FIM DE JOGO

Chelsea

Ver Wolverhampton Wanderers x Chelsea em detalhes

Fulham

0 x 3

FIM DE JOGO

Tottenham

Ver Fulham x Tottenham em detalhes

Blackburn Rovers

1 x 2

FIM DE JOGO

Manchester United

Ver Blackburn Rovers x Manchester United em detalhes

Sutton United

Amanhã às 17:55

Arsenal

Ver Sutton United x Arsenal em detalhes

CAMPEONATO ESCOCÊS

Partick Thistle FC

2 x 0

FIM DE JOGO

Hamilton Academical

Ver Partick Thistle FC x Hamilton Academical em detalhes

Heart of Midlothian

1 x 1

FIM DE JOGO

Inverness CT

Ver Heart of Midlothian x Inverness CT em detalhes

Celtic

2 x 0

FIM DE JOGO

Motherwell

Ver Celtic x Motherwell em detalhes

Ross County FC

1 x 2

FIM DE JOGO

St. Johnstone

Ver Ross County FC x St. Johnstone em detalhes

Kilmarnock

1 x 2

FIM DE JOGO

Aberdeen

Ver Kilmarnock x Aberdeen em detalhes

Dundee

2 x 1

FIM DE JOGO

Glasgow Rangers

Ver Dundee x Glasgow Rangers em detalhes

CAMPEONATO ESPANHOL SEGUNDA DIVISÃO

UCAM Murcia

1 x 3

FIM DE JOGO

Real Valladolid

Ver UCAM Murcia x Real Valladolid em detalhes

Tenerife

1 x 0

FIM DE JOGO

Almería

Ver Tenerife x Almería em detalhes

Levante

3 x 1

FIM DE JOGO

Córdoba

Ver Levante x Córdoba em detalhes

Gimnàstic Tarragona

2 x 0

FIM DE JOGO

Numancia

Ver Gimnàstic Tarragona x Numancia em detalhes

Girona

1 x 0

FIM DE JOGO

Mallorca

Ver Girona x Mallorca em detalhes

Huesca

2 x 1

FIM DE JOGO

Sevilla At.

Ver Huesca x Sevilla At. em detalhes

Cádiz

0 x 0

FIM DE JOGO

Reus Deportiu

Ver Cádiz x Reus Deportiu em detalhes

Real Oviedo

1 x 1

82 MIN

Getafe

Ver Real Oviedo x Getafe em detalhes

Rayo Vallecano

1 x 1

79 MIN

Mirandés

Ver Rayo Vallecano x Mirandés em detalhes

Alcorcón

Hoje às 16:00

Zaragoza

Ver Alcorcón x Zaragoza em detalhes

SEGUNDA LIGA PORTUGAL

Cova Piedade

1 x 1

FIM DE JOGO

Portimonense

Ver Cova Piedade x Portimonense em detalhes

Famalicão

2 x 1

FIM DE JOGO

Acadêmica

Ver Famalicão x Acadêmica em detalhes

Academico Viseu

1 x 0

FIM DE JOGO

Desportivo Aves

Ver Academico Viseu x Desportivo Aves em detalhes

Varzim

0 x 1

FIM DE JOGO

Sporting Braga II

Ver Varzim x Sporting Braga II em detalhes

União Madeira

1 x 1

FIM DE JOGO

SP. Covilhã

Ver União Madeira x SP. Covilhã em detalhes

Vizela

1 x 1

FIM DE JOGO

Leixões

Ver Vizela x Leixões em detalhes

Fafe

3 x 3

FIM DE JOGO

Penafiel

Ver Fafe x Penafiel em detalhes

Gil Vicente

2 x 2

FIM DE JOGO

Sporting CP II

Ver Gil Vicente x Sporting CP II em detalhes

Porto II

0 x 1

FIM DE JOGO

Santa Clara

Ver Porto II x Santa Clara em detalhes

Benfica II

2 x 1

FIM DE JOGO

SC Freamunde

Ver Benfica II x SC Freamunde em detalhes

Vitória Guimarães B

Amanhã às 13:00

Olhanense

Ver Vitória Guimarães B x Olhanense em detalhes

CAMPEONATO TURCO

Antalyaspor

1 x 0

FIM DE JOGO

Karabukspor

Ver Antalyaspor x Karabukspor em detalhes

Istanbul Basaksehir

0 x 0

FIM DE JOGO

Gaziantepspor

Ver Istanbul Basaksehir x Gaziantepspor em detalhes

Rizespor

1 x 1

FIM DE JOGO

Galatasaray

Ver Rizespor x Galatasaray em detalhes

Genclerbirligi SK

2 x 0

FIM DE JOGO

Konyaspor

Ver Genclerbirligi SK x Konyaspor em detalhes

Fenerbahçe

0 x 0

FIM DE JOGO

Kasimpasa

Ver Fenerbahçe x Kasimpasa em detalhes

Adanaspor

1 x 5

FIM DE JOGO

Osmanlispor

Ver Adanaspor x Osmanlispor em detalhes

Besiktas

3 x 1

FIM DE JOGO

Akhisar Belediyespor

Ver Besiktas x Akhisar Belediyespor em detalhes

Trabzonspor

Amanhã às 15:00

Alanyaspor

Ver Trabzonspor x Alanyaspor em detalhes

CAMPEONATO GREGO

Atromitos

2 x 1

FIM DE JOGO

Xanthi

Ver Atromitos x Xanthi em detalhes

PAS Giannina

1 x 0

FIM DE JOGO

Kerkyra

Ver PAS Giannina x Kerkyra em detalhes

Asteras Tripolis

0 x 5

FIM DE JOGO

Panathinaikos

Ver Asteras Tripolis x Panathinaikos em detalhes

Panionios

1 x 0

FIM DE JOGO

Iraklis

Ver Panionios x Iraklis em detalhes

Panaitolikos

1 x 2

FIM DE JOGO

Platanias

Ver Panaitolikos x Platanias em detalhes

PAOK

4 x 0

FIM DE JOGO

Veria

Ver PAOK x Veria em detalhes

AEK Athens

1 x 0

INTERVALO

Olympiacos

Ver AEK Athens x Olympiacos em detalhes

Larissa FC

Amanhã às 15:30

Levadiakos

Ver Larissa FC x Levadiakos em detalhes

CAMPEONATO CHILENO - CLAUSURA

Santiago Wanderers

3 x 0

FIM DE JOGO

Universidad Católica

Ver Santiago Wanderers x Universidad Católica em detalhes

Palestino

0 x 2

FIM DE JOGO

Audax Italiano

Ver Palestino x Audax Italiano em detalhes

Colo Colo

2 x 1

FIM DE JOGO

OHiggins

Ver Colo Colo x OHiggins em detalhes

Antofagasta

5 x 0

FIM DE JOGO

Universidad de Concepción

Ver Antofagasta x Universidad de Concepción em detalhes

San Luis de Quillota

Hoje às 18:00

Everton Viña del Mar

Ver San Luis de Quillota x Everton Viña del Mar em detalhes

Unión Española

Hoje às 21:30

Deportes Temuco

Ver Unión Española x Deportes Temuco em detalhes

CAMPEONATO INGLÊS - SEGUNDA DIVISÃO - CHAMPIONSHIP

Barnsley

0 x 2

FIM DE JOGO

Brighton & Hove Albion

Ver Barnsley x Brighton & Hove Albion em detalhes

Birmingham City

1 x 4

FIM DE JOGO

Queens Park Rangers

Ver Birmingham City x Queens Park Rangers em detalhes

Burton Albion

2 x 1

FIM DE JOGO

Norwich City

Ver Burton Albion x Norwich City em detalhes

Cardiff City

5 x 0

FIM DE JOGO

Rotherham United

Ver Cardiff City x Rotherham United em detalhes

Ipswich Town

1 x 1

FIM DE JOGO

Leeds

Ver Ipswich Town x Leeds em detalhes

Nottingham Forest

1 x 2

FIM DE JOGO

Sheffield Wednesday

Ver Nottingham Forest x Sheffield Wednesday em detalhes

Wigan Athletic

0 x 0

FIM DE JOGO

Preston North End

Ver Wigan Athletic x Preston North End em detalhes

Newcastle

Amanhã às 18:00

Aston Villa

Ver Newcastle x Aston Villa em detalhes

CAMPEONATO COLOMBIANO - APERTURA

Patriotas Boyacá

3 x 0

FIM DE JOGO

Tigres FC

Ver Patriotas Boyacá x Tigres FC em detalhes

Deportivo Cali

2 x 0

FIM DE JOGO

Cortuluá

Ver Deportivo Cali x Cortuluá em detalhes

Santa Fé

1 x 0

FIM DE JOGO

Atlético Huila

Ver Santa Fé x Atlético Huila em detalhes

Independiente Medellin

1 x 0

FIM DE JOGO

Once Caldas

Ver Independiente Medellin x Once Caldas em detalhes

Deportes Tolima

0 x 0

FIM DE JOGO

Atlético Nacional

Ver Deportes Tolima x Atlético Nacional em detalhes

Rionegro Águilas

Hoje às 17:00

Millonarios

Ver Rionegro Águilas x Millonarios em detalhes

La Equidad

Hoje às 17:15

América de Cali

Ver La Equidad x América de Cali em detalhes

Junior Barranquilla

Hoje às 19:30

Alianza Petrolera

Ver Junior Barranquilla x Alianza Petrolera em detalhes

Atlético Bucaramanga

Hoje às 22:30

Envigado

Ver Atlético Bucaramanga x Envigado em detalhes

CAMPEONATO ITALIANO SÉRIE B

Vicenza

1 x 1

FIM DE JOGO

Ascoli

Ver Vicenza x Ascoli em detalhes

Cittadella

1 x 3

FIM DE JOGO

Avellino

Ver Cittadella x Avellino em detalhes

Pro Vercelli

0 x 1

FIM DE JOGO

Benevento

Ver Pro Vercelli x Benevento em detalhes

Carpi

2 x 1

FIM DE JOGO

Brescia

Ver Carpi x Brescia em detalhes

Salernitana

1 x 1

FIM DE JOGO

Cesena

Ver Salernitana x Cesena em detalhes

AS Bari

3 x 1

FIM DE JOGO

Ternana Calcio

Ver AS Bari x Ternana Calcio em detalhes

Spezia

2 x 2

FIM DE JOGO

Trapani

Ver Spezia x Trapani em detalhes

Perugia

0 x 0

FIM DE JOGO

Virtus Entella

Ver Perugia x Virtus Entella em detalhes

Pisa

0 x 0

FIM DE JOGO

Frosinone

Ver Pisa x Frosinone em detalhes

Hellas Verona

Amanhã às 17:30

SPAL

Ver Hellas Verona x SPAL em detalhes

BUNDESLIGA 2 - SEGUNDA DIVISÃO

Greuther Fürth

1 x 0

FIM DE JOGO

Fortuna Düsseldorf

Ver Greuther Fürth x Fortuna Düsseldorf em detalhes

Bochum

2 x 1

FIM DE JOGO

Würzburger Kickers

Ver Bochum x Würzburger Kickers em detalhes

Dynamo Dresden

1 x 2

FIM DE JOGO

Hannover 96

Ver Dynamo Dresden x Hannover 96 em detalhes

DSC Arminia Bielefeld

1 x 1

FIM DE JOGO

FC St. Pauli

Ver DSC Arminia Bielefeld x FC St. Pauli em detalhes

Karlsruher SC

1 x 2

FIM DE JOGO

1. FC Union Berlin

Ver Karlsruher SC x 1. FC Union Berlin em detalhes

1860 München

Amanhã às 17:15

Nurnberg

Ver 1860 München x Nurnberg em detalhes

CAMPEONATO FRANCÊS SEGUNDA DIVISÃO

Brest

2 x 0

FIM DE JOGO

Le Havre

Ver Brest x Le Havre em detalhes

Orléans

Amanhã às 17:45

Lens

Ver Orléans x Lens em detalhes

CAMPEONATO URUGUAIO - APERTURA

Danúbio

4 x 4

FIM DE JOGO

Fénix

Ver Danúbio x Fénix em detalhes

Juventud de las Piedras

2 x 2

FIM DE JOGO

Rampla Juniors

Ver Juventud de las Piedras x Rampla Juniors em detalhes

Racing Montevideo

1 x 1

FIM DE JOGO

Liverpool Montevideo

Ver Racing Montevideo x Liverpool Montevideo em detalhes

Plaza Colonia

0 x 1

FIM DE JOGO

Nacional-URU

Ver Plaza Colonia x Nacional-URU em detalhes

Cerro CA

Hoje às 17:00

El Tanque Sisley

Ver Cerro CA x El Tanque Sisley em detalhes

River Plate-URU

Hoje às 17:00

Wanderers Montevideo

Ver River Plate-URU x Wanderers Montevideo em detalhes

Sud América

Hoje às 17:00

Defensor Sporting

Ver Sud América x Defensor Sporting em detalhes

Peñarol

Hoje às 21:01

Boston River

Ver Peñarol x Boston River em detalhes

CAMPEONATO PARAGUAIO - APERTURA

Sol de América

1 x 1

FIM DE JOGO

Deportivo Capiatá

Ver Sol de América x Deportivo Capiatá em detalhes

Libertad

2 x 1

FIM DE JOGO

Cerro Porteño

Ver Libertad x Cerro Porteño em detalhes

Olimpia

Hoje às 18:00

Independiente FBC

Ver Olimpia x Independiente FBC em detalhes

Nacional-PAR

Hoje às 21:10

Rubio Ñú

Ver Nacional-PAR x Rubio Ñú em detalhes

ARGENTINA PRIMERA B NACIONAL

All Boys

Hoje às 18:00

Almagro

Ver All Boys x Almagro em detalhes

Guillermo Brown

Hoje às 18:00

Central Córdoba SdE

Ver Guillermo Brown x Central Córdoba SdE em detalhes

Brown Adrogue

Hoje às 18:00

Boca Unidos

Ver Brown Adrogue x Boca Unidos em detalhes

Atlético Paraná

Hoje às 18:00

Independiente Rivadavia

Ver Atlético Paraná x Independiente Rivadavia em detalhes

Villa Dálmine

Hoje às 18:00

Dep. Santamarina

Ver Villa Dálmine x Dep. Santamarina em detalhes

Douglas Haig

Hoje às 18:00

Flandria

Ver Douglas Haig x Flandria em detalhes

Estudiantes de San Luis

Hoje às 18:00

Juventud Gualeguaychu

Ver Estudiantes de San Luis x Juventud Gualeguaychu em detalhes

Crucero del Norte

Hoje às 18:00

Los Andes

Ver Crucero del Norte x Los Andes em detalhes

San Martín Tucumán

Hoje às 18:00

Gimnasia Jujuy

Ver San Martín Tucumán x Gimnasia Jujuy em detalhes

Chacarita Juniors

Hoje às 18:00

Nueva Chicago

Ver Chacarita Juniors x Nueva Chicago em detalhes

Instituto

Hoje às 18:00

Argentinos Juniors

Ver Instituto x Argentinos Juniors em detalhes

CAMPEONATO VENEZUELANO - APERTURA

Atlético Socopó

1 x 2

FIM DE JOGO

At. Venezuela

Ver Atlético Socopó x At. Venezuela em detalhes

Mineros de Guayana

4 x 1

FIM DE JOGO

Trujillanos

Ver Mineros de Guayana x Trujillanos em detalhes

FC Estudiantes de Mérida

0 x 0

FIM DE JOGO

Monagas

Ver FC Estudiantes de Mérida x Monagas em detalhes

Deportivo Táchira

Hoje às 16:00

La Guaira

Ver Deportivo Táchira x La Guaira em detalhes

Portuguesa de Araure

Hoje às 16:30

Deportivo JBL del Zulia

Ver Portuguesa de Araure x Deportivo JBL del Zulia em detalhes

Metropolitanos

Hoje às 17:00

Aragua

Ver Metropolitanos x Aragua em detalhes

Deportivo Anzoátegui

Hoje às 18:15

Carabobo

Ver Deportivo Anzoátegui x Carabobo em detalhes

Caracas

Amanhã às 21:00

Zamora

Ver Caracas x Zamora em detalhes

JOGOS AMISTOSOS

Hougang United

0 x 2

FIM DE JOGO

Albirex Niigata

Ver Hougang United x Albirex Niigata em detalhes

Mioveni

3 x 0

FIM DE JOGO

Hărman

Ver Mioveni x Hărman em detalhes

Termalica Bruk-Bet Nieciecz

0 x 1

FIM DE JOGO

Puszcza Niepolomice

Ver Termalica Bruk-Bet Nieciecz x Puszcza Niepolomice em detalhes

Unterföhring

3 x 3

FIM DE JOGO

Türk Gücü München

Ver Unterföhring x Türk Gücü München em detalhes

Pardubice

1 x 0

FIM DE JOGO

Olympia Hradec Králové

Ver Pardubice x Olympia Hradec Králové em detalhes

Welco Elekter

2 x 1

FIM DE JOGO

Tallinna Kalev II

Ver Welco Elekter x Tallinna Kalev II em detalhes

Bardejov

1 x 1

FIM DE JOGO

FC VSS Kosice

Ver Bardejov x FC VSS Kosice em detalhes

Nitra

1 x 3

FIM DE JOGO

SFC Opava

Ver Nitra x SFC Opava em detalhes

Podbeskidzie

4 x 1

FIM DE JOGO

Třinec

Ver Podbeskidzie x Třinec em detalhes

Varnsdorf

3 x 0

FIM DE JOGO

Dobrovice

Ver Varnsdorf x Dobrovice em detalhes

Vlašim

1 x 2

FIM DE JOGO

Znojmo

Ver Vlašim x Znojmo em detalhes

Valerenga IF Oslo

2 x 1

FIM DE JOGO

Stabaek IF

Ver Valerenga IF Oslo x Stabaek IF em detalhes

Nybergsund Il-Trysil

1 x 4

FIM DE JOGO

Notodden

Ver Nybergsund Il-Trysil x Notodden em detalhes

Sandecja Nowy Sacz

1 x 3

FIM DE JOGO

Rozwoj Katowice

Ver Sandecja Nowy Sacz x Rozwoj Katowice em detalhes

Ullern

2 x 0

FIM DE JOGO

Hønefoss

Ver Ullern x Hønefoss em detalhes

Zagłębie Sosnowiec

Ontem às 09:00

Raków Częstochowa

Ver Zagłębie Sosnowiec x Raków Częstochowa em detalhes

Nõmme Kalju II

3 x 3

FIM DE JOGO

FC Elva

Ver Nõmme Kalju II x FC Elva em detalhes

Viking Stavanger

Ontem às 09:30

Vidar

Ver Viking Stavanger x Vidar em detalhes

Sandnes Ulf

1 x 1

FIM DE JOGO

FK Arendal

Ver Sandnes Ulf x FK Arendal em detalhes

Naftan Novopolotsk

1 x 0

FIM DE JOGO

Pskov 747

Ver Naftan Novopolotsk x Pskov 747 em detalhes

Bałtyk Gdynia

2 x 2

FIM DE JOGO

Gryf Wejherowo

Ver Bałtyk Gdynia x Gryf Wejherowo em detalhes

Boca Juniors

1 x 1

FIM DE JOGO

Tigre

Ver Boca Juniors x Tigre em detalhes

České Budějovice

1 x 1

FIM DE JOGO

Chrudim

Ver České Budějovice x Chrudim em detalhes

Trenčín

1 x 1

FIM DE JOGO

Nove Mesto Nad Vahom

Ver Trenčín x Nove Mesto Nad Vahom em detalhes

Belgrano

4 x 1

FIM DE JOGO

Olimpo

Ver Belgrano x Olimpo em detalhes

Bežanija

1 x 0

FIM DE JOGO

Inđija

Ver Bežanija x Inđija em detalhes

Olimpia Elblag

2 x 1

FIM DE JOGO

Przodkowo

Ver Olimpia Elblag x Przodkowo em detalhes

Gorica

1 x 3

FIM DE JOGO

Aluminij

Ver Gorica x Aluminij em detalhes

Hamarkameratene

1 x 0

FIM DE JOGO

Brumunddal

Ver Hamarkameratene x Brumunddal em detalhes

Olimpia Grudziadz

1 x 0

FIM DE JOGO

FK Gorodeya

Ver Olimpia Grudziadz x FK Gorodeya em detalhes

Raufoss

0 x 2

FIM DE JOGO

Elverum

Ver Raufoss x Elverum em detalhes

Slutsk

2 x 0

FIM DE JOGO

Torpedo Moskva

Ver Slutsk x Torpedo Moskva em detalhes

Strømmen

3 x 2

FIM DE JOGO

Skeid

Ver Strømmen x Skeid em detalhes

TuS Koblenz

3 x 1

FIM DE JOGO

Rot-Weiß Hadamar

Ver TuS Koblenz x Rot-Weiß Hadamar em detalhes

SC Wiener Viktoria

3 x 3

FIM DE JOGO

Sieghartskirchen

Ver SC Wiener Viktoria x Sieghartskirchen em detalhes

Jagodina

2 x 0

FIM DE JOGO

OFK Beograd

Ver Jagodina x OFK Beograd em detalhes

Haugesund

3 x 2

FIM DE JOGO

Nest-Sotra

Ver Haugesund x Nest-Sotra em detalhes

Arsenal-Tula

0 x 0

FIM DE JOGO

Pakhtakor

Ver Arsenal-Tula x Pakhtakor em detalhes

Parndorf

2 x 1

FIM DE JOGO

ASK Bruck/Leitha

Ver Parndorf x ASK Bruck/Leitha em detalhes

Amkar Perm

1 x 0

FIM DE JOGO

FC Aktobe

Ver Amkar Perm x FC Aktobe em detalhes

Tartu FC Santos

0 x 4

FIM DE JOGO

Sillamäe Kalev

Ver Tartu FC Santos x Sillamäe Kalev em detalhes

Racing

4 x 3

FIM DE JOGO

Huracán

Ver Racing x Huracán em detalhes

Tampa Bay Rowdies

0 x 1

FIM DE JOGO

Philadelphia Union

Ver Tampa Bay Rowdies x Philadelphia Union em detalhes

Renofa Yamaguchi

1 x 4

FIM DE JOGO

Sanfrecce Hiroshima

Ver Renofa Yamaguchi x Sanfrecce Hiroshima em detalhes

WAF

2 x 2

FIM DE JOGO

SC Prottes

Ver WAF x SC Prottes em detalhes

Kalju

3 x 0

FIM DE JOGO

Trans

Ver Kalju x Trans em detalhes

Sogndal

0 x 2

FIM DE JOGO

Åsane

Ver Sogndal x Åsane em detalhes

Paide Sub 21

4 x 2

FIM DE JOGO

Joker

Ver Paide Sub 21 x Joker em detalhes

Alta IF

2 x 1

FIM DE JOGO

Tromsdalen

Ver Alta IF x Tromsdalen em detalhes

VfR Garching

2 x 0

FIM DE JOGO

Landshut

Ver VfR Garching x Landshut em detalhes

Kvik Halden

2 x 0

FIM DE JOGO

Follo

Ver Kvik Halden x Follo em detalhes

Ural Sverdlovskaya

0 x 1

FIM DE JOGO

Ventspils

Ver Ural Sverdlovskaya x Ventspils em detalhes

Shamrock Rovers

1 x 0

FIM DE JOGO

Cliftonville

Ver Shamrock Rovers x Cliftonville em detalhes

CSKA Moscow

3 x 1

FIM DE JOGO

Sarpsborg 08

Ver CSKA Moscow x Sarpsborg 08 em detalhes

Gorica

1 x 0

FIM DE JOGO

Terek Groznyi

Ver Gorica x Terek Groznyi em detalhes

Aalesunds FK

1 x 1

FIM DE JOGO

Shandong Luneng

Ver Aalesunds FK x Shandong Luneng em detalhes

Sligo Rovers

2 x 1

75 MIN

Athlone Town

Ver Sligo Rovers x Athlone Town em detalhes

Gutiérrez

Hoje às 17:30

Dep. Maipú

Ver Gutiérrez x Dep. Maipú em detalhes

Krylia Sovetov

Amanhã às 12:00

Tosno

Ver Krylia Sovetov x Tosno em detalhes

Kristiansund BK

Amanhã às 13:00

Sandefjord Fotball

Ver Kristiansund BK x Sandefjord Fotball em detalhes


placardefutebol.com.br - 2016 - contato@placardefutebol.com.br