Placar de Futebol

PLACAR AO VIVO DE FUTEBOL

Placar ao vivo com resultados dos jogos de hoje da rodada atualizados online em tempo real

Jogos de Ontem Jogos de Hoje Jogos de Amanhã

Futebol Nacional Futebol Internacional

Jogos em Andamento


Jogos da Rodada

ELIMINATÓRIAS 2018 - EUROPA

Suécia

4 x 0

FIM DE JOGO

Bielorrusia

Ver Suécia x Bielorrusia em detalhes

Andorra

0 x 0

FIM DE JOGO

Ilhas Faroé

Ver Andorra x Ilhas Faroé em detalhes

Suíça

1 x 0

FIM DE JOGO

Letônia

Ver Suíça x Letônia em detalhes

Chipre

0 x 0

FIM DE JOGO

Estônia

Ver Chipre x Estônia em detalhes

Bósnia e Herzegovina

5 x 0

FIM DE JOGO

Gibraltar

Ver Bósnia e Herzegovina x Gibraltar em detalhes

Bulgária

2 x 0

FIM DE JOGO

Holanda

Ver Bulgária x Holanda em detalhes

Luxemburgo

1 x 3

FIM DE JOGO

França

Ver Luxemburgo x França em detalhes

Portugal

3 x 0

FIM DE JOGO

Hungria

Ver Portugal x Hungria em detalhes

Bélgica

1 x 1

FIM DE JOGO

Grécia

Ver Bélgica x Grécia em detalhes

Azerbaijão

Hoje às 13:00

Alemanha

Ver Azerbaijão x Alemanha em detalhes

San Marino

Hoje às 13:00

República Checa

Ver San Marino x República Checa em detalhes

Armênia

Hoje às 13:00

Cazaquistão

Ver Armênia x Cazaquistão em detalhes

Inglaterra

Hoje às 13:00

Lituania

Ver Inglaterra x Lituania em detalhes

Irlanda do Norte

Hoje às 15:45

Noruega

Ver Irlanda do Norte x Noruega em detalhes

Montenegro

Hoje às 15:45

Polônia

Ver Montenegro x Polônia em detalhes

Romênia

Hoje às 15:45

Dinamarca

Ver Romênia x Dinamarca em detalhes

Malta

Hoje às 15:45

Eslovaquia

Ver Malta x Eslovaquia em detalhes

Escócia

Hoje às 15:45

Eslovênia

Ver Escócia x Eslovênia em detalhes

AMISTOSOS DE SELEÇÕES

Geórgia Sub-21

4 x 4

FIM DE JOGO

Islandia Sub-21

Ver Geórgia Sub-21 x Islandia Sub-21 em detalhes

África do Sul

3 x 1

FIM DE JOGO

Guiné-Bissau

Ver África do Sul x Guiné-Bissau em detalhes

Botswana

0 x 2

FIM DE JOGO

Tanzânia

Ver Botswana x Tanzânia em detalhes

Grécia Sub-21

Ontem às 11:00

Polônia Sub-21

Ver Grécia Sub-21 x Polônia Sub-21 em detalhes

Lituânia Sub-21

1 x 2

FIM DE JOGO

Bielorrusia Sub-21

Ver Lituânia Sub-21 x Bielorrusia Sub-21 em detalhes

Letônia Sub-21

Hoje às 08:00

Bielorrusia Sub-21

Ver Letônia Sub-21 x Bielorrusia Sub-21 em detalhes

Quênia

Hoje às 09:00

RD Congo

Ver Quênia x RD Congo em detalhes

Níger

Amanhã às 08:00

Burkina Faso

Ver Níger x Burkina Faso em detalhes

Albânia Sub-21

Amanhã às 11:00

Moldávia Sub-21

Ver Albânia Sub-21 x Moldávia Sub-21 em detalhes

Albânia Sub-21

Amanhã às 11:00

Moldávia Sub-21

Ver Albânia Sub-21 x Moldávia Sub-21 em detalhes

Holanda Sub-21

Amanhã às 12:00

Áustria Sub-21

Ver Holanda Sub-21 x Áustria Sub-21 em detalhes

Polônia Sub-21

Amanhã às 13:00

República Checa Sub-21

Ver Polônia Sub-21 x República Checa Sub-21 em detalhes

Mauritânia

Amanhã às 13:00

Congo

Ver Mauritânia x Congo em detalhes

Turquia

Amanhã às 14:15

Moldávia

Ver Turquia x Moldávia em detalhes

Austrália Sub-21

Amanhã às 15:00

Finlândia Sub-21

Ver Austrália Sub-21 x Finlândia Sub-21 em detalhes

Dinamarca Sub-21

Amanhã às 15:00

Inglaterra Sub-21

Ver Dinamarca Sub-21 x Inglaterra Sub-21 em detalhes

Holanda Sub-18

Amanhã às 15:00

República Checa Sub-18

Ver Holanda Sub-18 x República Checa Sub-18 em detalhes

Senegal

Amanhã às 16:00

Costa do Marfim

Ver Senegal x Costa do Marfim em detalhes

Itália Sub-21

Amanhã às 17:00

Espanha Sub-21

Ver Itália Sub-21 x Espanha Sub-21 em detalhes

Nigéria Sub-23

Amanhã às 17:00

Burkina Faso

Ver Nigéria Sub-23 x Burkina Faso em detalhes

Nigéria

Amanhã às 17:00

Burkina Faso

Ver Nigéria x Burkina Faso em detalhes

MLS - MAJOR LEAGUE SOCCER

New England Revolution

5 x 2

FIM DE JOGO

Minnesota United

Ver New England Revolution x Minnesota United em detalhes

New York RB

0 x 0

FIM DE JOGO

Real Salt Lake

Ver New York RB x Real Salt Lake em detalhes

Columbus Crew

3 x 2

FIM DE JOGO

Portland Timbers

Ver Columbus Crew x Portland Timbers em detalhes

COPA DA ARGENTINA

Unión Aconquija

Hoje às 16:00

Atlético Mitre SdE

Ver Unión Aconquija x Atlético Mitre SdE em detalhes

CAMPEONATO ESPANHOL SEGUNDA DIVISÃO

Real Valladolid

1 x 2

FIM DE JOGO

Gimnàstic Tarragona

Ver Real Valladolid x Gimnàstic Tarragona em detalhes

Numancia

0 x 0

FIM DE JOGO

Rayo Vallecano

Ver Numancia x Rayo Vallecano em detalhes

Almería

3 x 1

FIM DE JOGO

Alcorcón

Ver Almería x Alcorcón em detalhes

Mallorca

1 x 1

FIM DE JOGO

Levante

Ver Mallorca x Levante em detalhes

Real Oviedo

2 x 0

FIM DE JOGO

Girona

Ver Real Oviedo x Girona em detalhes

Getafe

Hoje às 07:00

Lugo

Ver Getafe x Lugo em detalhes

Cádiz

Hoje às 11:00

Tenerife

Ver Cádiz x Tenerife em detalhes

Reus Deportiu

Hoje às 13:00

UCAM Murcia

Ver Reus Deportiu x UCAM Murcia em detalhes

Mirandés

Hoje às 13:00

Huesca

Ver Mirandés x Huesca em detalhes

Sevilla At.

Hoje às 13:00

Córdoba

Ver Sevilla At. x Córdoba em detalhes

Elche

Hoje às 15:30

Zaragoza

Ver Elche x Zaragoza em detalhes

SEGUNDA LIGA PORTUGAL

Varzim

Hoje às 12:00

Acadêmica

Ver Varzim x Acadêmica em detalhes

Academico Viseu

Hoje às 12:00

Santa Clara

Ver Academico Viseu x Santa Clara em detalhes

CAMPEONATO ARGENTINO

Banfield

3 x 1

FIM DE JOGO

Unión Santa Fe

Ver Banfield x Unión Santa Fe em detalhes

Rosario Central

1 x 0

FIM DE JOGO

Tigre

Ver Rosario Central x Tigre em detalhes

San Lorenzo

3 x 0

FIM DE JOGO

Quilmes

Ver San Lorenzo x Quilmes em detalhes

Gimnasia La Plata

1 x 0

FIM DE JOGO

Sarmiento

Ver Gimnasia La Plata x Sarmiento em detalhes

Racing

2 x 1

FIM DE JOGO

Godoy Cruz

Ver Racing x Godoy Cruz em detalhes

Atlético Rafaela

2 x 2

FIM DE JOGO

Estudiantes La Plata

Ver Atlético Rafaela x Estudiantes La Plata em detalhes

Colón

Hoje às 16:00

Lanús

Ver Colón x Lanús em detalhes

San Martín San Juan

Hoje às 16:30

Boca Juniors

Ver San Martín San Juan x Boca Juniors em detalhes

Defensa y Justicia

Hoje às 17:00

Independiente

Ver Defensa y Justicia x Independiente em detalhes

River Plate

Hoje às 18:30

Belgrano

Ver River Plate x Belgrano em detalhes

Temperley

Hoje às 18:30

Atlético Tucumán

Ver Temperley x Atlético Tucumán em detalhes

Aldosivi

Hoje às 20:40

Arsenal de Sarandí

Ver Aldosivi x Arsenal de Sarandí em detalhes

Vélez Sarsfield

Amanhã às 20:00

Huracán

Ver Vélez Sarsfield x Huracán em detalhes

Talleres Córdoba

Amanhã às 22:15

Olimpo

Ver Talleres Córdoba x Olimpo em detalhes

CAMPEONATO COLOMBIANO - APERTURA

Atlético Huila

1 x 0

FIM DE JOGO

Deportes Tolima

Ver Atlético Huila x Deportes Tolima em detalhes

Santa Fé

2 x 1

FIM DE JOGO

Millonarios

Ver Santa Fé x Millonarios em detalhes

Junior Barranquilla

1 x 2

FIM DE JOGO

Jaguares de Córdoba

Ver Junior Barranquilla x Jaguares de Córdoba em detalhes

Deportivo Cali

Hoje às 20:00

Deportivo Pasto

Ver Deportivo Cali x Deportivo Pasto em detalhes

Once Caldas

Hoje às 22:00

Rionegro Águilas

Ver Once Caldas x Rionegro Águilas em detalhes

CAMPEONATO ITALIANO SÉRIE B

Cittadella

1 x 0

FIM DE JOGO

Spezia

Ver Cittadella x Spezia em detalhes

Benevento

1 x 3

FIM DE JOGO

Trapani

Ver Benevento x Trapani em detalhes

Hellas Verona

Hoje às 07:30

Pisa

Ver Hellas Verona x Pisa em detalhes

Salernitana

Hoje às 10:00

Ascoli

Ver Salernitana x Ascoli em detalhes

Ternana Calcio

Hoje às 10:00

Avellino

Ver Ternana Calcio x Avellino em detalhes

Vicenza

Hoje às 10:00

Brescia

Ver Vicenza x Brescia em detalhes

Virtus Entella

Hoje às 10:00

Cesena

Ver Virtus Entella x Cesena em detalhes

SPAL

Hoje às 10:00

Frosinone

Ver SPAL x Frosinone em detalhes

Carpi

Hoje às 10:00

Perugia

Ver Carpi x Perugia em detalhes

Latina

Hoje às 10:00

Pro Vercelli

Ver Latina x Pro Vercelli em detalhes

AS Bari

Hoje às 15:30

Novara

Ver AS Bari x Novara em detalhes

CAMPEONATO URUGUAIO - APERTURA

Defensor Sporting

2 x 2

FIM DE JOGO

Peñarol

Ver Defensor Sporting x Peñarol em detalhes

Rampla Juniors

0 x 3

FIM DE JOGO

Racing Montevideo

Ver Rampla Juniors x Racing Montevideo em detalhes

Fénix

2 x 1

FIM DE JOGO

El Tanque Sisley

Ver Fénix x El Tanque Sisley em detalhes

Wanderers Montevideo

2 x 1

FIM DE JOGO

Boston River

Ver Wanderers Montevideo x Boston River em detalhes

Danúbio

Hoje às 16:30

Cerro CA

Ver Danúbio x Cerro CA em detalhes

Juventud de las Piedras

Hoje às 16:30

Plaza Colonia

Ver Juventud de las Piedras x Plaza Colonia em detalhes

Sud América

Hoje às 16:30

River Plate-URU

Ver Sud América x River Plate-URU em detalhes

Nacional-URU

Hoje às 16:30

Liverpool Montevideo

Ver Nacional-URU x Liverpool Montevideo em detalhes

CAMPEONATO EQUATORIANO - APERTURA

Clan Juvenil

Hoje às 13:30

River Plate-ECU

Ver Clan Juvenil x River Plate-ECU em detalhes

Macará

Hoje às 14:00

Independiente del Valle

Ver Macará x Independiente del Valle em detalhes

Fuerza Amarilla

Hoje às 17:00

LDU

Ver Fuerza Amarilla x LDU em detalhes

Barcelona Guayaquil

Hoje às 17:30

Universidad de Quito

Ver Barcelona Guayaquil x Universidad de Quito em detalhes

CAMPEONATO PARAGUAIO - APERTURA

Nacional-PAR

2 x 4

FIM DE JOGO

Olimpia

Ver Nacional-PAR x Olimpia em detalhes

Libertad

1 x 1

FIM DE JOGO

General Díaz

Ver Libertad x General Díaz em detalhes

Deportivo Capiatá

Hoje às 20:10

Guaraní-PAR

Ver Deportivo Capiatá x Guaraní-PAR em detalhes

ARGENTINA PRIMERA B NACIONAL

Flandria

1 x 0

FIM DE JOGO

Atlético Paraná

Ver Flandria x Atlético Paraná em detalhes

Nueva Chicago

1 x 1

FIM DE JOGO

Crucero del Norte

Ver Nueva Chicago x Crucero del Norte em detalhes

Instituto

2 x 3

FIM DE JOGO

Chacarita Juniors

Ver Instituto x Chacarita Juniors em detalhes

Dep. Santamarina

3 x 1

FIM DE JOGO

Brown Adrogue

Ver Dep. Santamarina x Brown Adrogue em detalhes

Boca Unidos

Hoje às 17:00

All Boys

Ver Boca Unidos x All Boys em detalhes

Gimnasia Jujuy

Hoje às 17:00

Estudiantes de San Luis

Ver Gimnasia Jujuy x Estudiantes de San Luis em detalhes

Central Córdoba SdE

Hoje às 18:30

Ferro Carril Oeste

Ver Central Córdoba SdE x Ferro Carril Oeste em detalhes

Juventud Gualeguaychu

Hoje às 19:30

Villa Dálmine

Ver Juventud Gualeguaychu x Villa Dálmine em detalhes

CAMPEONATO VENEZUELANO - APERTURA

Carabobo

Ontem às 17:00

Mineros de Guayana

Ver Carabobo x Mineros de Guayana em detalhes

Zulia

Ontem às 17:00

Caracas

Ver Zulia x Caracas em detalhes

At. Venezuela

Hoje às 17:00

Trujillanos

Ver At. Venezuela x Trujillanos em detalhes

Monagas

Hoje às 17:00

Deportivo Anzoátegui

Ver Monagas x Deportivo Anzoátegui em detalhes

Zamora

Hoje às 19:30

Deportivo JBL del Zulia

Ver Zamora x Deportivo JBL del Zulia em detalhes

JOGOS AMISTOSOS

Atalanta

7 x 0

FIM DE JOGO

Chiasso

Ver Atalanta x Chiasso em detalhes

Sampdoria

2 x 0

FIM DE JOGO

FC Lugano

Ver Sampdoria x FC Lugano em detalhes

Pogon Siedlce

1 x 1

FIM DE JOGO

Gornik Leczna

Ver Pogon Siedlce x Gornik Leczna em detalhes

Zagłębie Sosnowiec

1 x 2

FIM DE JOGO

Legia Warszawa II

Ver Zagłębie Sosnowiec x Legia Warszawa II em detalhes

Lindome

2 x 2

FIM DE JOGO

Assyriska BK

Ver Lindome x Assyriska BK em detalhes

Stabaek 2

0 x 0

FIM DE JOGO

Ørn Horten

Ver Stabaek 2 x Ørn Horten em detalhes

Minsk

1 x 1

FIM DE JOGO

Naftan Novopolotsk

Ver Minsk x Naftan Novopolotsk em detalhes

Jeziorak Ilawa

0 x 11

FIM DE JOGO

Lechia Gdansk

Ver Jeziorak Ilawa x Lechia Gdansk em detalhes

Besiktas

1 x 3

FIM DE JOGO

FC Astra Giurgiu

Ver Besiktas x FC Astra Giurgiu em detalhes

Assyriska

0 x 1

FIM DE JOGO

Vasalunds IF

Ver Assyriska x Vasalunds IF em detalhes

Åtvidabergs

3 x 0

FIM DE JOGO

Degerfors

Ver Åtvidabergs x Degerfors em detalhes

Dínamo de Kiev

4 x 0

FIM DE JOGO

Vorskla Poltava

Ver Dínamo de Kiev x Vorskla Poltava em detalhes

Kjelsås

1 x 0

FIM DE JOGO

Kvik Halden

Ver Kjelsås x Kvik Halden em detalhes

Östersunds FK

5 x 1

FIM DE JOGO

VPS Vaasa

Ver Östersunds FK x VPS Vaasa em detalhes

Djurgårdens

2 x 0

FIM DE JOGO

Viking Stavanger

Ver Djurgårdens x Viking Stavanger em detalhes

Kalmar

2 x 1

FIM DE JOGO

Osters IF

Ver Kalmar x Osters IF em detalhes

Kongsvinger

2 x 1

FIM DE JOGO

Valerenga IF Oslo

Ver Kongsvinger x Valerenga IF Oslo em detalhes

Sirius

4 x 0

FIM DE JOGO

Gefle

Ver Sirius x Gefle em detalhes

Orebro SK

4 x 1

FIM DE JOGO

IFK Mariehamn

Ver Orebro SK x IFK Mariehamn em detalhes

Alanyaspor

5 x 4

FIM DE JOGO

Bandirmaspor

Ver Alanyaspor x Bandirmaspor em detalhes

Follo

1 x 3

FIM DE JOGO

Fram Larvik

Ver Follo x Fram Larvik em detalhes

Hødd

2 x 2

FIM DE JOGO

Førde

Ver Hødd x Førde em detalhes

Budapest Honved

4 x 0

FIM DE JOGO

BFC Siófok

Ver Budapest Honved x BFC Siófok em detalhes

Osijek

Ontem às 10:00

Željeznicar

Ver Osijek x Željeznicar em detalhes

GIF Sundsvall

Ontem às 11:00

Brommapojkarna

Ver GIF Sundsvall x Brommapojkarna em detalhes

Jönköpings Södra

5 x 1

FIM DE JOGO

Varnamo

Ver Jönköpings Södra x Varnamo em detalhes

Trelleborgs FF

3 x 1

FIM DE JOGO

Häcken

Ver Trelleborgs FF x Häcken em detalhes

Antalyaspor

3 x 2

FIM DE JOGO

Giresunspor

Ver Antalyaspor x Giresunspor em detalhes

Udinese

0 x 1

FIM DE JOGO

Istra 1961

Ver Udinese x Istra 1961 em detalhes

Florø

1 x 1

FIM DE JOGO

Raufoss

Ver Florø x Raufoss em detalhes

GAIS

1 x 1

FIM DE JOGO

Varberg

Ver GAIS x Varberg em detalhes

MTK Budapest II

2 x 2

FIM DE JOGO

FK Spartak Subotica

Ver MTK Budapest II x FK Spartak Subotica em detalhes

Elfsborg

2 x 0

FIM DE JOGO

Halmstads

Ver Elfsborg x Halmstads em detalhes

Aalesunds FK

5 x 1

FIM DE JOGO

Molde FK

Ver Aalesunds FK x Molde FK em detalhes

SK Brann Bergen

1 x 2

FIM DE JOGO

Sogndal

Ver SK Brann Bergen x Sogndal em detalhes

Odd Grenland

3 x 4

FIM DE JOGO

IK Start Kristiansand

Ver Odd Grenland x IK Start Kristiansand em detalhes

Stromsgodset IF

2 x 2

FIM DE JOGO

Sandefjord Fotball

Ver Stromsgodset IF x Sandefjord Fotball em detalhes

NK Slaven Belupo

1 x 2

FIM DE JOGO

Videoton

Ver NK Slaven Belupo x Videoton em detalhes

IK Frej

0 x 2

FIM DE JOGO

GIF Sundsvall

Ver IK Frej x GIF Sundsvall em detalhes

Metz

2 x 2

FIM DE JOGO

Standard de Liège

Ver Metz x Standard de Liège em detalhes

Crvena Zvezda

2 x 1

FIM DE JOGO

Spartak Moskva

Ver Crvena Zvezda x Spartak Moskva em detalhes

Gnistan

2 x 0

FIM DE JOGO

NJS

Ver Gnistan x NJS em detalhes

Toluca

1 x 4

FIM DE JOGO

Tigres UANL

Ver Toluca x Tigres UANL em detalhes

Bolívar

3 x 1

FIM DE JOGO

Chapecoense

Ver Bolívar x Chapecoense em detalhes

Zenit

Hoje às 05:30

Ufa

Ver Zenit x Ufa em detalhes

AIK Solna

Hoje às 09:00

Norrköping

Ver AIK Solna x Norrköping em detalhes

First Vienna

Hoje às 09:00

Rapid Viena

Ver First Vienna x Rapid Viena em detalhes

Mjøndalen

Hoje às 11:00

Stabaek IF

Ver Mjøndalen x Stabaek IF em detalhes

Tromsø IL

Hoje às 11:00

FK Bodo Glimt

Ver Tromsø IL x FK Bodo Glimt em detalhes

Haugesund

Hoje às 13:00

Sandnes Ulf

Ver Haugesund x Sandnes Ulf em detalhes

Sarpsborg 08

Hoje às 13:00

Fredrikstad FK

Ver Sarpsborg 08 x Fredrikstad FK em detalhes

Anzhi

Amanhã às 08:00

FK Legion Dynamo

Ver Anzhi x FK Legion Dynamo em detalhes


placardefutebol.com.br - 2016 - contato@placardefutebol.com.br